Сенников: «Локомотиву» в матче с «Байером» не хватило характера» эксклюзив

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился мнением по поводу поражения «железнодорожников» от «Байера» (0:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

- Почему игра с «Байером» не получилась?

- Команда пропустила нелепый гол вначале - сами себе забили и игра пошла не по задуманному сценарию. «Локомотив», конечно, хотел выиграть. Были неплохие атаки, комбинации. Как и во всех матчах хозяева выглядели достойно. Но не реализовали свои моменты и допустили ошибки у своих ворот. С такими соперниками нельзя так играть.

- Почему после перерыва команда выглядела плохо?

- Функционально подсели. А игроки «Байера» поняли, что есть возможность контролировать ход игры. В начале второго тайма, когда соперник забил второй мяч, у него было очень серьезное преимущество. Минут пятнадцать точно. Было заметно, что «Локомотив» подсел. Но вот концовка осталась за нашей командой.

- Сёмин после игры сказал, что команде не хватило характера. Согласны с этим?

- Наверное, он прав. Не хватало жесткости, злости. В каких-то эпизодах надо было играть смелее и жестче, чтобы соперник боялся. Но в каких-то эпизодах наши игроки были инертны. Наверное, это Юрий Сёмин и мел в виду.

- Вы понимаете Сёмина, который после матча извинился перед болельщиками за такую игру?

- Он больше извинился за результат. Не думаю, что хотя бы один болельщик может упрекнуть команду в том, что она не старалась. В этом плане «Локомотив» хоть и проиграл три домашних матча, но во всех играх выглядел достойно и сражался. Просто это футбол и кто-то всегда проигрывает.

- После матча фанатская трибуна кричала - еврокубки только на плей-стейшн. Они хотели сказать, что уровень команды не соответствует Лиге чемпионов?

- Я не слышал этих выкриков. Надо укрепляться, чтобы создавать конкуренцию. В команде хороший подбор игроков, но чтобы конкурировать на всех фронтах, нужны качественные футболисты. Без этого сложно. По сравнению с прошлым годом, все равно есть шаг вперед. Тогда Лига чемпионов получилась более провальной, и шансов на выход не было. А сейчас игра была красивой и интересной.

- В прошлом году неудачный результат все связывали с отсутствием опыта игры в Лиге чемпионов. Что сейчас стало камнем преткновения?

- Игра разная. Сейчас «Локомотив» значительно прибавил, усилился. Нет результата, но сама игра вдохновляет. В группе были очень сильные соперники, но наша команда играла с ними на равных. Это сможет не каждая команда.

- Разговоры о трансфере Миранчука в «Ювентус» могут сказываться на команде?

- Не думаю. Интерес - это хорошо для клуба, это привлекает внимание. Не думаю, что Алексей сейчас далеко мыслями, потому что ему еще полгода играть и никто не гарантирует контракт.

- Есть ли смысл вести в Испанию основной состав?

- Это престиж клуба и играть должна основа. Матч на таком уровне имеет большое значение для любого футболиста. И даже не важно, решает что-то этот матч или нет. Это целое событие, которое останется в памяти на всю жизнь. А зачем везти молодежь? Чтобы проиграть 0:8?

Реклама


В последнем туре «Локомотив» на выезде встретится с мадридским «Атлетико».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем