Моуринью: «Не думал, что мои игроки будут ощущать такое давление в домашнем матче»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью оказался удивлён, что его футболисты оказались под таким давлением на своём поле.

«Выход Эриксена вместо Дайера был необходим в интересах команды. Нам надо было искать новые решения на поле. Мы проигрывали 0:2, соперник умело закрывался, и мне нужен был второй человек, кто вместе с Деле Алли искал бы лазейки в их обороне. Речь о нуждах команды в целом, а не об отдельных футболистах.

Очень сложно было решиться на замену в первом тайме. Это ранило Дайера и меня самого. Важно, что он все понимает. Он очень умный игрок и знает, что это было сделано на благо команды.

Мы вышли в плей-офф - это важное событие для клуба и наших болельщиков. Нам пришлось нелегко. У «Олимпиакоса» очень хорошая команда, хорошо организованная, уверенная в себе. Не думал, что мои игроки будут ощущать такое давление в домашнем матче. Я попросил их сохранять спокойствие, уверенность и веру в себя.

Реакция моих игроков на ход матча во втором тайме была потрясающей. Они знали, что ничьей хватит для выхода из группы, но не захотели с этим мириться и стали играть на победу. Это определенно придаст им уверенности. У нас отличные игроки», - приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА.

Напоминаем, что в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов лондонский «Тоттенхэм» на своём поле одержал волевую победу над греческим «Олимпиакосом» 4:2 и вышел в плей-офф турнира.