«ПСЖ» спасся в Мадриде с 0:2 и выиграл группу

Матч в Мадриде оказался лихим на сюжет. «Реал» весь матч играл лучше против «ПСЖ», повёл 2:0 на 79-й минуте, но упустил победу. Французы же обеспечили себе ничьей первую строчку в квартете.

За несколько минут до старта поединка против «Пари Сен-Жермен» мадридский «Реал» получил подарок. После ничьей «Галатасарая» и «Брюгге» «сливочные» досрочно пробились в плей-офф Лиги чемпионов, так что встреча против французской команды толком потеряла хоть какую-либо спортивную интригу. Перед стартовым свистком у команд в группе А оставалась лишь одна интрига – кто выиграет квартет. При этом «ПСЖ» был явным фаворитом в этой гонке, так как имел пять очков преимущества.

В дебюте матча острую атаку провели гости, правда, довести её до удара не получилось. Хозяева в свою очередь ответили ударом Рамоса головой после навеса с углового, но мяч прошёл выше. Вообще начало встречи получилось не самым интересным, обе команды не спешили включать скорости.

Первый более или менее опасный момент в матче был создан на шестнадцатой минуте. Кроос решился на удар из-за пределов штрафной, но чуть не попал в створ. Тут же после этого «сливочные» забили. Справа Карвахаль сделал передачу в штрафную на Вальверде, тот в касание откатил мяч Иско, который пробил в штангу. Первым же на добивании оказался Бензема, который не промахнулся.

«Реал» пытался быстро увеличить преимущество. Сначала Кроос пытался оформить «сухой лист», но Навас, вернувший на «Сантьяго Бернабеу» успел среагировать. Затем был заблокирован удар Азара. Вскоре Кроос ещё раз решился на удар из-за пределов штрафной и в этот раз попал в створ. Однако Навас в красивом прыжке спас ворота. Ответ соперника случился лишь по истечении получаса, когда Мбаппе слева вошёл в штрафную и пробил, но Куртуа легко справился. Вскоре молодой француз повторил этот трюк, но и бельгиец вновь был на месте. При этом во втором случае Мбаппе пожадничал, не отдав передачу Икарди на пустые ворота.

В конце первого тайма «Реал» спас ВАР. Икарди ворвался в штрафную, где упал после контакта с Куртуа. Арбитр Диаш показал красную карточку бельгийскому вратарю, но потом пошёл смотреть повтор и зафиксировал фол Гуэйе ещё на ранней стадии развития атаки парижан. В итоге, удаление Куртуа было отменено.

В начале второго тайма Бензема обязан был удваивать счёт. Марсело слева сделал передачу на дальний угол вратарской, откуда француз бил без помех, но умудрился попасть в Облака. После этого в матче наступило некоторое затишье, и команды не создавали моменты. Лишь минут через пятнадцать Кроос нанёс ещё один удар издали, который вновь не привёл к забитому мячу. Тут же после этого Марсело слева прострелил на ближнюю штангу, откуда Иско бил в ближний угол, но Навас спас.

На 79-й минуте «Реал» забил-таки второй гол. Модрич разогнал атаку, сделал пас в центр на Иско, а тот головой скинул мяч на левый фланг на Марсело, а тот навесил на Бензема, который в этот раз головой переиграл Наваса. Казалось, что исход встречи ясен.

Однако после этого случилась чертовщина. Сначала Менье справа делал передачу в центр, Варран зачем-то покатил мячом в Куртуа, от которого тот отскочил на Мбаппе, и тому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот. Тут же гости организовали ещё оно взятие ворот. Бернат слева прострелил в центр на Дракслера, его выстрел заблокировал Рамос, но мяч отскочил к Сарабии, а тот сходу пробил в верхний угол.

Мог вскоре «Реал» вновь выйти вперёд. Карвахаль пробил издали, Навас неудачно отбил мяч перед собой, но Рориго пальнул мимо. В компенсированное время хозяева получили право на штрафной. Ответственность на себя взял Бэйл, но попал в штангу. В итоге, счёт больше не изменился. «ПСЖ» спас ничью и досрочно выиграл группу.

В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» примет «Галатарсарай», а «Реал» отправится в гости к «Брюгге». Однако оба топ-клуба уже ждут жеребьёвки весенней части турнира.