Каштру: «Из-за отсутствия Тайсона, Марлоса и Дентиньо менять тактическую схему не будем»

Главный тренер «Шахтёра» Луиш Каштру на пресс-конференции в Манчестере рассказал о тактике на матч с «Манчестер Сити».

– Почему Тайсон не прилетел в Манчестер?

 – Нас ждет очень требовательная игра. Важно рассчитывать абсолютно на всех ребят, которые сейчас доступны, - приводит слова тренера клубный сайт «горняков». - Тайсон не прилетел из-за травмы. Но стоит сконцентрироваться не на тех, кто остался в Киеве, а на тех, кто с нами и готов принять участие в матче.

– В связи с отсутствием Тайсона и Марлоса не думали ли вы над тем, чтобы перейти на схему с тремя центральными защитниками и попробовать сыграть с «Сити» по-другому?

 – Три, четыре или пять защитников – можно менять постоянно. Но мы всегда стараемся оставаться собой. До сегодня команда всегда играла одинаково, и в связи с отсутствием трех футболистов – Тайсона, Марлоса и Дентиньо – менять тактическую схему мы не будем. Очень важно идти своим путем. Мы верим, что только так, с нашей игрой, мы можем добиться хороших результатов.

– В этой Лиге чемпионов «Шахтер» уже выдал несколько матчей-триллеров. Какой из четырех был для вас самым напряженным в эмоциональном плане? Был ли такой, после которого вы лишились сна?

 – Возможно, не прямо-таки уж триллеры в плане ужасов, а больше как мистика? В этой Лиге чемпионов у нас действительно были достаточно интересные моменты. Сложный матч в Загребе: мы играли хорошо, потом сбавляли, «Динамо» брало верх, затем снова лучше были мы, и концовка была великолепной. С «Аталантой» абсолютно то же самое. Домашний поединок с «Динамо» также был достаточно напряженным. Лига чемпионов потому и уникальна: вроде бы игра в твоих руках, но ты можешь ее терять и снова обрести. Думаю, «Шахтер» просто фантастически себя показывает в течение сезона. Ребята по-настоящему проявили характер и доказали, что хотят продолжать участвовать в этом турнире, за что я свою команду очень ценю. Надеюсь, мы будем идти вперед и дальше. Всегда важно верить.


Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем