​Шатов: «В России нет команд уровня «РБ Лейпцига»

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов поделился мнением по поводу «РБ Лейпцига», которому питерцы проиграли оба матча группового этапа Лиги чемпионов.

— «Лейпциг» действительно оказался самым серьезным соперником в группе?

— Судя по тому, что они идут на первом месте, да. Но не скажу, что немцы намного нас превзошли. У нас были шансы, но в этот день мы не показали свою лучшую игру, - цитирует Шатова официальный сайт «Зенита».

— По поводу матча с «Лейпцигом» в Петербурге распространенное мнение, что «Зенит» играл в непривычный для себя футбол. В чемпионате России мы много атакуем, а здесь основной акцент сделали на оборону. Отсюда проблемы. Согласны?

— Трудно сказать. Мы изучаем соперников, под каждого тренерский штаб ставит перед нами определенные задачи. Если проиграли, значит, со своими задачами не справились. Что касается нашего чемпионата, при всем к нему уважении, в России нет ни одной команды уровня «Лейпцига».

— Можно ли назвать «Лейпциг» топ-клубом?

— Топ-клубы зарабатывают этот статус своей игрой на протяжении долгого времени, завоеванием титулов. В Лиге чемпионов они добираются до полуфиналов и финалов. «Лейпциг» пока на пути к этому. Хорошая молодая команда, но истории больших побед у нее пока нет. Если вы зададите мне этот вопрос лет через 15–20, может, к тому времени они и вправду будут в топе.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2019 в 21:10

Конечно, Олеженька, в России нет таких команд. Только когда вы выигрываете, то орёте, мол, чемпионат той же Германии ни чем не уступает нашему. А когда обоср***есь, то да, в Росии нет сильных команд. По себе не ровняй...

25 Ноября 2019 в 20:41

А в Лейпциге нет игроков уровня Шатова )

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем