​Прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Шахтёр»: есть ли шансы у обескровленных «горняков»

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» примет «Шахтёр». Команда Хосепа Гвардиолы – безоговорочный фаворит, но «горняки» Луиша Каштру отдадут все силы, чтобы дать бой «горожанам». «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями вторничного противостояния на «Этихад Стэдиум».

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» уже мог держать в руках путёвку в плей-офф Лиги чемпионов, но в прошлом туре команда Хосепа Гвардиолы не смогла обыграть «Аталанту» (1:1). Теперь «горожане» намерены закрыть вопрос во вторничном поединке против «Шахтёра». Победа гарантирует манкунианцам не просто место в 1/8 финала, а первое место в группе. Клаудио Браво дисквалифицирован. Серхио Агуэро получил повреждение в последней игре чемпионата. Также в лазарете у «Манчестер Сити» находятся Эмерик Лапорт, Александр Зинченко и Лерой Сане.

Шахтёр

Спаренные матчи «Шахтёра» с загребским «Динамо» получились весёлыми. В Харькове команды сыграли 2:2, а в Загребе – 3:3, причём украинцы забили два гола на последних минутах. Теперь «горняки» имеют перевес над «динамовцами» по количеству гостевых голов, и в случае равенства очков будут выше. Впрочем, пока что все мысли команды Луиша Контру сосредоточены на том, как дать бой «Манчестер Сити» на выезде, да ещё и без Тайсона с Марлосом.

Где смотреть матч

Игру на «Этихад Стэдиум», которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч! Футбол 2». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Манчестер Сити» - «Шахтёр»: +4=0-1. Разница мячей: 15-2.

Первый круг: 3:0.

«Манчестер Сити» имеет значительный перевес в очных матчах против «Шахтёра».

Интересные факты

- «Манчестер Сити» забил 25 голов в восьми последних матчах Лиги чемпионов.

- «Шахтёр» никогда не побеждал в Англии (ничья и 7 поражений).

- «Шахтёр» выиграл только 2 из 11 последних матчей Лиги чемпионов (5 ничьих, 4 поражения).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Вряд ли «Шахтёр» сможет оказать серьёзное сопротивление «Манчестер Сити», особенно если учитывать отсутствие Тайсона и Марлоса. Наша ставка: «Манчестер Сити» с форой (-1,5)» с коэффициентом 1.52.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,