Теннисная баранка на «Бернабеу»: «Реал» безжалостно громит «Галатасарай»

Мадридский «Реал» в четвёртом туре Лиги чемпионов разбирался с «Галатасараем».


«Реал» с проблемами выступал в группе Лиги чемпионов год назад, когда дважды проиграл московскому ЦСКА. На этот раз «сливочные» стартовали в престижнейшем континентальном турнире тоже не блестяще. Четыре очка после трёх матчей и отрицательная разница мячей – не те показатели, на которые рассчитывал ключевой босс «сливочных» Флорентино Перес. Однако у Зинедина Зидана и его подопечных оставались ещё три встречи на групповом этапе, чтобы изменить своё восприятие в глазах руководства и болельщиков.

В четвёртом туре мадридцы принимали «Галатасарай», шедший на последнем месте с нулём набранных очков и нулём забитых мячей. При такой разнице весовых категорий «Реал» автоматически становился безоговорочным фаворитом матча. И «королевский клуб» не стал откладывать дело в долгий ящик, обеспечив себе крупный счёт к исходу четверти часа игры. На 4-й минуте счёт открыл молодой бразилец Родриго, осваивающийся в старте «Реала». Он принял на правом полуфланге заброс от своего соотечественника Марсело, сместился в центр и с левой низом упаковал мяч в дальний угол (1:0).

Embed from Getty Images

Через две с половиной минуты Родриго вновь как нельзя лучше воспользовался передачей Марсело. Теперь он послал снаряд в ворота Муслеры со второго этажа (2:0). Спустя ещё несколько минут главный арбитр Феликс Цвайер поставил в ворота гостей пенальти после просмотра ВАР. НꞌЗонзи в единоборстве наступил на ногу Кроосу на линии штрафной, в чем судья убедился перед монитором. Серхио Рамос исполнил 11-метровый безукоризненно – в верхнюю часть ворот. Муслера не просчитал это и упал в надежде на низовой удар, но зря (3:0).

Embed from Getty Images

В дальнейшем до перерыва мадридцы имели огромное игровое преимущество. «Галатасарай» лишь изредка захаживал на чужую половину. «Реал» владел мячом без вагона моментов, но текущий счёт его и так вполне устраивал. На 39-й минуте голом со второго этажа после подачи штрафного отметился Каземиро, но взятие ворот справедливо не засчитали из-за офсайда. А на 45-й минуте Родриго оформил себе третье очко по системе «гол+плюс пас». Теперь он включил в роль распасовщика – с его прострела ворота стамбульцев примерно с линии вратарской расстрелял Бензема (4:0).

Embed from Getty Images

Во втором тайме «Галатасарай» выглядел чуть посолидней, чем в первом. Но только чуть. Надо понимать, что и «Реал» временами позволял туркам атаковать. На 68-й минуте опасно пробивал со второго этажа только что вышедший на замену Иско – гостей выручил Муслера. Через 10 минут Куртуа не позволил забить Лемине. А вскоре счёт стал 5:0. Это сделал дубль Бензема, замкнувший прострел Карвахаля, которого снабдил мячом Модрич. На последних секундах хет-трик оформил Родриго, реализовавший выход один на один. 6:0.

Embed from Getty Images

«Реал» громит соперника и практически, но не до конца, обеспечивает себе путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. Пока неизвестно, что с Марсело, ушедшим на замену в концовке первого тайма. За «Реал» опять не смог забить Азар, и весь «Галатасарай» по-прежнему не забивает в турнире.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2019 в 09:45

Родриго-вот это талантище. 5 матчей за Реал, 5 забитых мячей и

уже первый хет-трик !!! Кажись Винисиус идет лесом, Родриго с таким темпом точно будет игроком основы.

Игрок матча, ничего не скажеш, хет-трик плюс пас! Так держать!

Азаррррище....неужели днище?

07 Ноября 2019 в 13:06

Как и Кристина Бадрялдовна в Юве) Вип-пассажиры своих клубов...

07 Ноября 2019 в 15:56

Потому и продали ее , как дорогостоящего баласта. А Юве взял на годик-два, чисто по финансовым сооброжениям

07 Ноября 2019 в 01:15

РОДРИГО!!! Хвалить тебя не буду, только бы не сглазить.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем