«Динамо» Загреб - «Шахтер» Донецк: прогноз на ключевую битву в Хорватии

В очередном матче группового этапа Лиги чемпионов лицом к лицу сойдутся футболисты загребского «Динамо» и донецкого «Шахтера». Как закончится ключевая встреча квартета? Euro-Football.Ru дает прогноз на этот интереснейший с турнирной точки зрения поединок.

«Динамо» Загреб

Действующий чемпион Хорватии после первого круга группового этапа ЛЧ сумел добыть 1 победу и 1 ничью. Такие результаты принесли «шашечным» четыре очка и третьей место в группе, которое было добыто за счет лучшей разнице забитых голов. В последнем туре загребский коллектив играл с «Шахтером» в гостях, и сумел добыть ничейный исход в той встрече – 2:2. В чемпионате страны «синие» уверенно возглавляют турнирную таблицу, где после 13 туров смогли добыть 10 побед и ничью, а в последнем матче переиграли «Запрешич» (1:0).

«Шахтер» Донецк

Чемпион Украины в конце октября знатно притормозил. Команда сыграла в двух встречах вничью, а в поединке Кубка Украины покинула стадию 1/8 финала, уступив киевскому «Динамо» (1:2 в дополнительное время). Во внутреннем первенстве «горняки» идут уверенно на первом месте. Команда добыла 12 побед и ничью, заработав 37 очков, что на 10 больше, чем у ближайшего преследователя. В группе Лиги чемпионов показатели статистики такие же, как у соперника, но зеркальные показатели результативности – 4:6.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Динамо» на поле не появятся Куленович, Лескович, Гавранович, Гояе, Кондзер и Майер. У «Шахтера» мы не увидим Коноплянку и Соломона.

Статистика и цифры:

- «Динамо» не проигрывало дома на протяжении 14-ти матчей подряд;
- Хорваты не пропускали на домашней арене 6 игр кряду№
- «Шахтер» забивал в 11-ти последних выездных встречах;

- Последняя очная встреча команд завершилась вничью – 2:2.

Где смотреть игру «Динамо» Загреб - «Шахтер» Донецк

Игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Игра", начиная с 22:45 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Эта встреча станет определяющей в итоговом распределении мест в группе С. Победитель обеспечит себе выход в весеннюю стадию еврокубков, так что мотивации у соперников предостаточно. Немного больше для этого возможностей имеет «Шахтер», на стороне которого более мощный состав и невероятный опыт.

Прогноз: «Шахтер» не проиграет (X2)
Коэффициент: 1,81

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,