Брага: «Зенит» проиграл из-за решений Семака и страха перед «РБ Лейпцигом» эксклюзив

Итальянский журналист изданий MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com Микаэль Брага в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал домашнее поражение «Зенита» от «РБ Лейпцига» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов со счётом 0:2.

- «РБ Лейпциг» заслуживал эту победу. По-моему, Семак не так хорошо использовал возможности питерцев в противостоянии с «РБ Лейпцигом», как в других матчах. И я говорю это не просто потому, что «Зенит» проиграл немецкой команде оба матча. Думаю, причинами поражения являются в том числе решения Семака: стартовый состав и поздние замены.

Кроме того, «Зенит» боялся соперника. До незасчитанного из-за руки гола на 13-й минуте на поле был только «РБ Лейпциг». Можно проиграть, если противник сильнее, но «Зенит» дома должен играть в своём стиле и гнуть свою линию, а не бояться гостей. Особенно если это не топ-соперник типа «Реала» или «Ювентуса».

«РБ Лейпциг» забил гол в первом тайме уже после окончания трёх добавленных минут, поэтому его не должны были засчитывать. Но немецкая команда всё равно справедливо выиграла первый тайм. Теперь «Зениту» не нужно думать о задачах в группе. Надо выходить на поле и делать всё, чтобы победить в двух оставшихся матчах.