«Ливерпуль» малой кровью одолел «Генк»

«Ливерпуль» в матче с «Генком» решил сэкономить силы, дав лидерам отдохнуть. Задумка Клоппа сработала – его команда выиграла, правда, сделала это с трудом.

Наверное, многие уже находятся в ожидании битвы между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити», которая намечена на 10-е ноября. Лидеры английской премьер-лиги должны стать участниками интереснейшего поединка. Однако накануне этой битвы обеим командам предстояло провести по матчу в Лиге чемпионов. Во вторник «Ливерпуль» принимал «Генк». Хотя мысли мерсисайдцев, наверняка, были о воскресной встрече, расслаблять было нельзя. Хотя «Генк» и является аутсайдером группы Е, сам «Ливерпуль» успел проиграть «Наполи», так что права на осечку у подопечных Юргена Клоппа не было. При этом немец дал лидерам отдознуть, на скамейке остались: Робертсон, Мане и Фирмино.

«Ливерпуль» с первых минут завладел мячом и инициативой. Хозяева успели заработать пару угловых, а затем и быстро забили. Милнер, занявший позицию левого защитника, подключился к атаке и прострелил, и после отскока Вейналдум с близкого расстояния поразил цель. После этого «Генк» постарался огрызнуться, но защитники мерсисайдцев спокойно справлялись со своими задачами. Более того, «Ливерпуль» довольно легко вновь вернул себе инициативу.

В середине тайма мог забивать Кейта. После быстрой атаки полузащитник получил мяч слева в штрафной от Окслейд-Чемберлена, но его удар парировал Куке, а затем и добивание было заблокировано. Следующего момента пришлось ждать долго. Лишь минут за десять до конца первого тайма после передачи Милнера слева Салах по сути украл мяч у Ориги, прокинул его себе на ход и пробил в направление дальнего угла, но немного не попал.

Для «Ливерпуля» всё было безоблачно до 41-й минуты. «Генк» заработал право на угловой, и после навеса Саматта выиграл борьбу в воздухе и вколотил мяч под перекладину. Тут же Хейнен получил возможность пробить из пределов штрафной, но чуть не попал в створ.

В оставшееся время до перерыва «Ливерпуль» едва вновь не вышел вперёд. Кейта нашёл в штрафной соперника Ориги, который с близкого расстояния не попал в угол. Затем после углового Александр-Арнольд вторым темпом закинул мяч в штрафную, а ван Дейк головой отправил его мимо створа. Тут же арбитр отправил команды отдыхать при счёте, который хозяев явно не устраивал.

В начале второго тайма Ориги дальним ударом пытался удивить Куке, но тот вытащил мяч из угла, а затем и накрыл его, не дав никому сыграть на добивании. Вскоре Ориги уже ушёл на правый фланг, откуда начал вторую голевую атаку. С его навесом справились, но после атаки вторым темпом Салах получил мяч в штрафной, развернулся и отдал его налево на Окслейд-Чемберлена, который пробил в цель.

«Ливерпуль» продолжал атаковать, явно желая упрочить лидерство, чтобы вновь соперник не сравнял результат. Хозяева заработали пару угловых, но ничего не создали. Был активен Салах, который участвовал едва ли не в каждой атаке своей команды. При этом новых шансов у мерсисайдцев не возникало. Ближе к концу матча игра успокоилась. «Ливерпуль» контролировал ход встречи, не давая сопернику ничего создавать.

В концовке Клопп выпустил на поле Робертсона и Мане. Тем не менее, момент создали гости. Хейнен получил мяч в штрафной и бил в дальний угол, но Алиссон выручил команду. После атаки вторым темпом де Норре головой пробил выше цели. В итоге, счёт не изменился, и «Ливерпуль» мало кровью одержал победу.

Теперь «Ливерпуль» может полностью сосредоточиться на подготовке к матчу с «Манчестер Сити». Следующий же матч в Лиге чемпионов состоится только через три недели, когда на «Энфилд» приедет «Наполи». «Генк» же в свою очередь поборется с «Ред Булл Зальцбург».

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2019 в 08:49

Наполи нужно побеждать... Пускай из группы и нужно выходить полюбэ, но лучше с первого места. А так Генк должен был проиграть и проиграл... Со всеми моментами Ливерпуля у них не было никаких шансов... Вопрос был только в том, когда Ливерпуль достигнет финального результата! Отыграться желание Генка было похвально, но сразу же было нейтрализовано силами мерсисайдцев. Ливерпуль с победой и удачи в защите титула в ЛЧ... Пусть матч и на морально-волевых проводили, особо не напрягаясь, но с Наполи уже нужно играть на полную... В АПЛ небольшой отрыв сделали, чтобы расставлять приоритеты иначе.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем