Широков: «Просто «РБ Лейпциг» оказался объективно лучше «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков после поражения от «РБ Лейпцига» в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов (1:2) отметил, что питерцы смотрелись достаточно неплохо.

- Кто из игроков «Зенита» вас разочаровал?

- Да я бы не сказал, что кто-то выпал. Все старались действовать на максимуме. Просто «РБ Лейпциг» оказался объективно лучше. Не всегда наши команды умеют действовать в таком темпе. «Зенит» старается. Много хороших матчей провел в последнее время. Но на выезде не все получается, особенно в Лиге чемпионов. Самое главное, что ребята не расклеились. И в принципе, смотрелись достаточно неплохо. Но, к сожалению, «РБ Лейпциг» оказался сильнее. Причем, не могу сказать, что немцы провели выдающийся матч.

- Значит, на ваш взгляд, «Зенит» просто оказался не готов к темпу, который предложил «РБ Лейпциг?

- Я не могу сказать, что не готов. Но, как мне показалось, «РБ Лейпциг» весьма неплохо контролировал мяч и быстро его двигал. Из-за этого «Зенит» очень много бегал. А когда перехватывал мяч, то не всегда задерживал его у себя на долгое время. И не всегда получалось перевести дыхание, сориентироваться, что делать дальше. «РБ Лейпциг» хорошо прессинговал.

«РБ Лейпциг» набрал шесть очков и поднялся на первое место в группе G. «Зенит» (4 балла) идет на второй строчке. Ответный матч команды проведут пятого ноября в Санкт-Петербурге.


Оценить новость

Новости по матчу

24 Октября
23 Октября
22 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2019 в 09:36

Широков: "... «РБ Лейпциг» весьма неплохо контролировал мяч и быстро его двигал. Из-за этого «Зенит» очень много бегал". И особенно хорошо это было заметно в последние полчаса игры - хозяева просто играли с гостями в "собачки" ( а ну-ка отними! ) как на тренировке. При этом - как только гости чуть раскрывались - тут же следовала передача под выход один на один. Нагельсман "внедрил" вчера хорошо известную модель каталонцев - пока мяч у нас, нашим воротам ничего не угрожает! Технической оснащённости его игроков хватило, чтобы претворить этот лозунг на практике.

24 Октября 2019 в 15:46

Процент владения был 59 на 41. Что еще скажете, товарищ демагог?

24 Октября 2019 в 17:05

Я говорю про последние 30 минут. Во втором тайме общее владение по MyScore - 60 на 40, а в последние полчаса и того больше. Широков прав - хозяева быстро двигали мяч, гости много бегали.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем