Красота футбола и разгромная победа «Ливерпуля» в Генке

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» гостил в Генке.


 

Сложно складываются отношения «красных» с новым сезоном Лиги чемпионов. Если в АПЛ первая потеря очков случилась только на прошлой неделе («Манчестер Юнайтед» сделал подарок соседям, в скомканном матче сыграв с «Ливерпулем» 1:1), то в главном клубном турнире Европы команда Клоппа проиграла в первом же туре. «Наполи» был сильнее англичан – 2:0. «Ливерпуль» думал, что легко смоет с себя горечь поражения, устроил «Зальцбург» на 3:0 за 36 минут, но и тут начались проблемы. С трудом победили «красные», получил 3 гола в свои ворота.

Поэтому даже выезд в Генк не может рассматриваться легкой прогулкой. Хотя нынешнее положение бельгийского клуба плачевно. В чемпионате клуб Яниса Хаджи находится за пределами пятёрки сильнейших. Напоминаю, «Генк» - чемпион Бельгии. Однако игру чемпионскую Маззу наладить не может. В Лиге чемпионов одно очко за два тура набрано и последнее место. Кстати, «Ливерпуль» находится всего на строчку выше, так что в Генке ожидалась битва аутсайдеров группы Е.

Embed from Getty Images

Первый тайм получился чрезвычайно интересным и событийным, а тон ему задал Алекс Окслейд-Чемберлен. Полузащитник на второй минуте отметил появление в стартовом составе «красных». Англичанин метрах в трёх получил передачу от Фабиньо, не стал приближаться к воротам и пробил на точность, филигранно послав мяч под штангу – 0:1. «Генк» рванул в ответную атаку, на что «Ливерпуль» ответил новой, команды без центра поля играли.

Самый красивый эпизод в середине тайма сотворил Фирмино. Фантастическая передача рабоной вывела Садио Мане на рандеву с голкипером, но сенегалец переиграть Куке не сумел. В ответной атаке «Генк» забил, однако VAR и Славко Винчич были против этого события. Мбвана Саматта слегка опёрся локтем на Джеймса Милнера, когда замыкал фланговый кросс и это словенец посчитал грубым нарушением. В Англии такой мяч могли и засчитать.

Embed from Getty Images

А веселье продолжалось. У «Генка» вновь опасно атаковал Саматта, плотный удар которого метров с 13 сблокировал Милнер, а гости ответили суперголом Окслейда-Чемберлена, который разразился дублем. Да каким! Второй гол получился ещё краше. Мане скинул мяч на Фирмино, тот покружился немного и покатил к дуге штрафной на Окслейд-Чемберлена. Алекс шикарно подсек мяч внешней стороной стопы, сфера врезалась в перекладину и успокоилась в сетке – 0:2.

В концовке гости положили и третий мяч. Фирмино и Салах коллективными усилиями организовали выход один на один, который реализовал оставшийся элемент тройки нападения - Садио Мане. А перед финальным свистком команды ещё и голами успели обменяться. Сначала Салах продавил двух защитников и отличился с помощью левой штанги, а затем Одей с передачи Ндонгала установил окончательный счёт - 1:4. «Ливерпуль» в интереснейшем матче победил «Генк» и поднялся на вторую строчку, расположившись вслед за «Наполи». А голы "красных" ещё долго будут крутить в повторах. Второй мяч Алекса Окслейда-Чемберлена получился просто шикарным.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем