«Барселона» не без труда обыграла в гостях «Славию»

«Барселона» с трудом выиграла в гостях у «Славии». Каталонцы быстро открыли счёт, но потом расслабились и пропустили. Затем «блауграна» всё же собралась и добилась успеха.


Календарь «Славии» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов шёл по нарастающей. Сначала был миланский «Интер», который велик в историческом смысле, но в последние годы чуть выпал из обоймы топ-клубов. Затем пражане встречались с дортмундской «Боруссией», которая является одним из претендентов на победу в чемпионате Германии. И вот теперь третьим соперником стала «Барселона», самая именитая и сильная команда группы. При этом «Славия» могла сетовать на календарь, ведь каталонцы ещё в сентябре буксовали, а в последнее время стали набирать ход.

«Барселона» забила довольно быстро. Уже на третьей минуте Месси у чужой штрафной перехватил мяч, сделал передачу на Артура, тот подождал аргентинца и выкатил ему футбольный мяч обратно, а аргентинец метров с четырнадцати пробил в цель. Интересно, что для звезды «блауграны» этот гол стал первым в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. При этом Месси стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, который забил в 15 розыгрышах подряд!

Embed from Getty Images

«Барселона», естественно, владела мячом, но «Славия» не собиралась сдаваться и старалась также что-то придумывать. Правда, до ударов по воротам тер Штегена дело не доходило. Первый же выстрел по воротам немца едва не закончился взятием ворот. Масопуст протащил мяч в штрафной, отдал его налево на Боржила, который в касание прострелил в центр на Зелены, чей удар метров с десяти сумел заблокировать Пике.

Интересно, что у «Барселоны» шансов при этом долго не было. По истечении получаса каталонцы могли забить, когда после штрафного мяч попал к Артуру, но бразилец с близкого расстояния слабо покатил его в руки голкиперу. Вскоре был шанс у Суареса, когда Семеду покатил ему мяч в штрафную, но уругваец с близкого расстояния сильно пробил, но неточно.

Чехи же атаковали активнее. За десять минут до конца первого тайма сначала Зелены протащил мяч к штрафной и отдал его Масопусту, чей удар в касание тер Штеген забрал. Тут же Олайинка после передачи уже Масопуста пальнул в дальний верхний угол, а немецкий голкипер гостей в красивом прыжке выручил команду. В ответной атаке де Йонг бил из пределов штрафной, но Коларж также спас одноклубников. Под занавес первой половины Масапуст с линии штрафной пытался попасть в дальний угол, но направил мяч чуть мимо цели. В итоге, «Барселона» ушла на перерыв, ведя в счёте, но «Славия» едва ли заслуживала такого результата.

В начале второй половины пражане своего всё же добились. «Славия» начала атаку со своей половины поля, после чего последовал длинный заброс на Масопуста, который сместился налево и сделал передачу в центр на ворвавшегося Боржила, и тот из центра штрафной пробил в цель. Вскоре уже Станчу издали бил по направлению нижнего угла, но в створ не попал.

Embed from Getty Images

Ответ «Барселоны» оказался голевым. После навеса Месси со штрафного Суарес с острого угла пробил, мяч попал в Олайинку и отрикошетил в сетку с близкого расстояния. В итоге, уругваец вновь не смог забить в гостевом матче Лиги чемпионов.

После второго гола «Барселона» уже не позволила себе расслабиться. Каталонцы не попускали пражан к своим воротам, а сами шли вперёд. Месси в середине второго тайма мог оформлять дубль. Аргентинец, сыграв в «стеночку» с Альбой бил из пределов штрафной, но Коларж спас свою команду. Тут же Месси вывел Суареса на рандеву с вратарём под углом, но мяч, пущенный уругвайцев в дальний угол, пролетел мимо цели. Вскоре шанс упустил уже и сам аргентинец. После прострела Альбы Месси с близкого расстояния из убойной позиции не попал в створ.

В концовке Месси упустил ещё один шанс, когда после контратаки, его удар парировал Коларж. Однако победу каталонцы всё же удержали. Ответная встреча состоится через две недели на «Камп Ноу», будем надеяться, что политическая ситуация в Каталонии позволит это сделать.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2019 в 08:02

Мда... Уже мучаются и с таким соперником... Пусть и моментов было много, и владение, как обычно, есть, но нервяк присутствовал же... Славия убегала в контратаки регулярно... И не повезло реализовать всего один мяч, Барселона при неблагоприятных раскладах могла пропустить и больше. А вот со своими воротами получилось хуже... Конечно, игровой эпизод, но форварду, должно быть, очень обидно, что не помог команде, а наоборот, утопил... Нет, конечно, Барселона доминировала! Но общее настроение Славии и неясность в матче, которая царила временами, показывает, что это не та Барселона, которую мы знаем. Славия, наверное, сделала максимум в этом матче...

24 Октября 2019 в 07:00

Играли плохо

24 Октября 2019 в 00:12

вот блин кто там был на поле? ну Славию я видел. классная атакующая команда! а вот что за вторая команда бегала на поле? команда, игроки которой не могли отдать точный пас на десяток метров, не вступали в активный прессинг, не могли создать толковую комбинацию и часто были просто незаметны не поле. победа Барсы - дело скорее счастливого случая и заслуга Тер Штегена. Гризманна на поле не было вообще. Суарес пытался создавать и был в принципе неплох, но далёк от своих лучших кондиций. Месси - то же самое. оборона лажала, центр поля пропускал соперников свободно. Дембеле снова отметился бестолковыми действиями.

вот как сыграл один из основных претендентов - Ливер? забил 4 гола и уверенно победил.

если бы класико было бы в субботу, я бы уже не был так уверен в победе Барсы, как многие иксперды, заявившие о возвращении Барсы на высокий уровень.

всех cules - с победой! но послевкусие от неё не очень...

779
24 Октября 2019 в 00:22

Ну уж не уничтожай.)))

Слегка охренели от осознания выхода на достойный уровень игры и самомнение поползло за линию дозволенного. Мне так кажется.

Даже надёжнейший Артур лажал, как секундовец.

Гризманн всё больше и больше расстраивает. И сам он всё мрачнеет и мрачнеет.

24 Октября 2019 в 00:25

так а как? вышли, блин, на прогулку по Праге. абсолютно были не собраны. может, так новость о переносе класико сказалась. но, скорее всего, просто разгильдяйство и недооценка соперника. Вальверде продолжает разочаровывать как тренер.

779
24 Октября 2019 в 00:31

Так и знал, что ты из-за Аякса расстроишься.)))

24 Октября 2019 в 00:46

так понятное дело.

24 Октября 2019 в 08:02

Верно в принципе написал. Если сейчас прокатило, то, например. где-нибудь в 1/4 финала такая игра может стать приговором. А Вальверде - конечно, аут. Хоть если и сделает команду под своим руководством трехкратным чемпионом Испании. Инородное тело, каким бы был в Барсе, например, Конте или Маур) Не то при нем показывает Барса, от былой зрелищности мало что осталось. Напоминает его же бывший Атлетик, только с куда более классными игроками.

24 Октября 2019 в 08:45

так чел другого делать не умеет и учиться не хочет.

779
24 Октября 2019 в 00:04

Классный матч. Благодаря чехам.

Славия - отлично. Особенно до второго пропущенного и в конце. Не думали выжидать, тактически потеть в своей штрафной, а именно играли. Создали даже больше Барсы, но у нас Тер на воротах.

Барса, несмотря на счёт, так и не смогла сконцентрироваться до нужного уровня, продолжали невозмутимо, легко играть. Даже Лео.

Суарес сегодня тянул на себя, забыл о тонких передачах при голевых моментах. Но за то, как выцарапал второй гол прощается всё.

Дембеле плохо вышел.

Центр обороны сыграл так себе.

Всех с хорошей победой!

24 Октября 2019 в 00:13

легко играли? я бы сказал - безалаберно. Вальверде абсолютно не настроил команду на соперника.

с победой, конечно. но она была не из лучших.

779
24 Октября 2019 в 00:16

Привет, pol-black!

Согласен абсолютно.

Это я пожалел наших.)))

24 Октября 2019 в 00:18

не за что их жалеть. хотя Аякс сегодня вообще проиграл. но там хоть игра была весёлой. и мяч аяксиды держали лучше каталонцев. у них просто не было Месси. и в рамке не Тер Штеген стоял.

24 Октября 2019 в 00:01

Вчера Локо проиграл 2:1, сегодня Спарта с тем же счетом.

Вот только москвичи вышли играть на ничью и абсолютно ничего не могли сделать в атаке, а чехам плевать, они просто бегут и атакуют.

Совершенно разные впечатления о проигравших сложились..

779
24 Октября 2019 в 00:05

+100

24 Октября 2019 в 00:14

Славия пыталась победить. или вничью сыграть хотя бы.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем