«Челси» добыл три очка в Амстердаме

Лидеры группы H встретились в очном противостоянии в Амстердаме. «Аякс» в двух стартовых турах непременно забивал по три мяча. «Челси» тем же командам, «Валенсии» и «Лиллю» забил на двоих всего два гола. Да и тех хватило только на минимальную победу над французами. Набрать даже одно очко в поединке против «летучих мышей» не получилось.


Для «Аякса» встреча с англичанами, да ещё и из Лондона – это возможность вернуть должок за неудачу в полуфинале прошлой Лиги Чемпионов. В своих чемпионатах команды идут несколько по-разному. «Челси» делит третью позицию с «Лестером», «Аякс» единственная команда в Голландии, которая не потерпела поражений. Как следствие, «евреи» занимают первую строчку в турнирной таблице чемпионата Голландии. До стартового свистка лидер голландского клуба Дэйли Блинд заявлял о том, что с «Челси» будет тяжело тягаться в плане «физики». Поэтому особое внимание наставник хозяев Эрик Тен Хаг должен был уделить последним минутам матча. На старте поединка команды достаточно долго присматривались друг к другу. Первый опасный момент состоялся на исходе четверти часа. Маунт вошёл в штрафную площадь соперника, нанёс опасный удар, но Онана справился с этим «выстрелом», переведя мяч на угловой. Когда «Зенит» уже открыл счёт в своём матче, «Аякс» создал отличный момент, который привёл к голу, но арбитр его не засчитал по причине положения вне игры у нашего хорошего знакомого Квинси Промеса. Для того чтобы разглядеть офсайд у экс-спартаковца главный арбитр встречи прибегнул к помощи VAR.

Embed from Getty Images

 

Любопытно, что «Челси» и «Аякс» ни разу не встречались между собой до сегодняшнего дня. Возможно, что и этот факт добавлял осторожности матчу. Первый опасный момент во втором тайме организовали хозяева, которые заметно добавили активности во второй половине игры. За полчаса до конца матча Промес исполнил подачу на Эдсон Альвареса, который головой пробил в штангу. Практически все атаки «Аякса» были однотипными, поэтому игроки «Челси» без особых проблем отбивались от наступлений голландцев. Владение мячом со стороны хозяев возрастало, но к результату не приводило. Тен Хаг решил рискнуть, предоставив игровое время Нересу, сняв с игры Промеса. Пока у «Аякса» проходила перестановка и перестроение тактических мыслей тренера, «Челси» сумел организовать контратаку, которая могла стать решающей. Вышедший на поле за 20 минут до конца матча Бачуайи с восьми метров пробил выше цели. Пулишич также был близок к цели, но игровой снаряд разминулся с боковой стойкой. Пока голландцы пытались создать свои моменты, «Челси» забил. Героями эпизода стали оба игрока, которые приняли участие в последних опасных моментах «аристократов». Пулишич выполнил прострел, Бачуайи замкнул кросс ударом под перекладину. Тен Хаг бросил на спасение ничейного результата Хунтелаара, но изменить результат даже штурмом у хозяев не получилось.

Константин Лицин

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2019 в 17:53

Гол чистый не засчитали. Пеналь за руку не дали. Дальше всё было очевидно.. Уж еврей то с циганом всяко добазарятся )) А то у выскочек аж 9 из 9 бы было, непорядок!

24 Октября 2019 в 12:15

ага. И Коста и Луис. Еще бы фотку с Дрогба, или Дзолой поставили...

24 Октября 2019 в 17:54

Как густаво пойет сыграл? )))

24 Октября 2019 в 11:42

Одно слово "ПОВЕЗЛО"

24 Октября 2019 в 01:56

Кейхил до сих пор за Челси гоняет?

Bub
23 Октября 2019 в 23:12

Победа это хорошо, но...

Громадный процент брака, порой тупо не знают, что делать с мячом.

Три синих в штрафной соперника при двух защитниках, отскок - и все трое запутались в своих ногах, отдав мяч. И это, к сожалению, только один пример за одну игру, из десятков похожих.

Стараются, бегут, мотают - но нет, нет еще игры, не понимают друг друга, если не отработаная комбинация, а импровизация - теряются и начинают суетиться. Пасы вникуда, в надежде, что партнер поймет - а партнер в это время беэит уже в другую сторону. В результате разводят руками во весь экран :О) На данный момент команде тупо не хватает сыграности и взаимопонимания.

Очень не хватает на полу Канте и, не думал, что скажу Рюдигера.

Не хватает граммотного распасовщика, каким последнее время был Педро.

И ессссно не хватает опытного завершающего атак.

Это все не к тому, что бы приуменьшить заслуги Лемпса и клуба. Простая констатация факта.

При этом стоит отметить, что пенсы смотрятся очень и очень задорно, и с каждой игрой все интересней наблюдать за игрой. С важной победой, молодым это будет хорошим импульсом.

24 Октября 2019 в 11:44

Конечно, это правильно... но играет молодежка. На самом деле, если подумать, результат фантастический. Я думал, что Челси в АПЛ будут на месте 15, где сейчас МЮ. Но ладно посмотрим, фарт может скоро пройти)))

23 Октября 2019 в 22:17

В первом моменте "выше ворот" Бушуаи был в офсайде.

Всех наших с победой! Очень важные 3 очка.

23 Октября 2019 в 21:58

жаль, проиграли аяксиды. первый тайм был у них неплох, а во втором сдали. не хватало креатива в нападении. вроде и неплохо играют, но чего то не хватает.

23 Октября 2019 в 21:54

Батшуаи дважды пытался пробить выше ворот, один раз не получилось.

Пулишич хорошо вошел. И с Ньюкаслом был неплох. Должен в следующем туре выходить в старте. Вместо Одои, который игру провалил.

На удивление хорошо сыграл Зума. Надеюсь это не единичный проблеск.

Аспи, Алонсо, Жорж, Маунт на уровне.

Ковачич нравится все больше. Да и вообще полузащита - самая сильная и насыщенная линия. Как РЛЧ будет конкурировать с Канте, Жоржем, Ковой и Баркли - вопрос.

23 Октября 2019 в 22:15

:) Иногда "помахнуться выше ворот" - это неплохо...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем