«Реал» минимально обыграл «Галатасарай» и одержал первую победу в этом сезоне ЛЧ

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Галатасарай» принимал на своём поле «Реал».

Учитывая последнее место в таблице группы A, «Реалу» необходимо было кровь из носа увозить три очка из жаркого турецкого котла под названием «Тюрк Телеком Стэдиум». Однако первые голевые моменты на свой счёт записали хозяева поля. На старте игры нападающий «Галатасарая» Андоне имел два шикарных шанса вывести свою команду вперёд, но оба раза «Реал», наконец-то, выручил Куртуа, сделав два умопомрачительных сейва за минуту.

«Сливочные» — даже кризисные — не могли не наказать соперника за такую расточительность. Спустя несколько минут счёт открыл Кроос, точно пробивший с линии штрафной после передачи Азара — 0:1.

На исходе получаса игры звёздный бельгиец «Реала» мог удвоить преимущество своей команды, но после эффектного дриблинга пробил точно по центру, где мяч ждал голкипер «Галатасарая» Муслера.

Во второй половине встречи владение мячом было идентичным первой, но «Галатасарай» уже не имел тех моментов, коих было в изобилии до перерыва. «Реал» же напротив — создавал хорошие подходы к владениям хозяев.

Активнее всех в атакующей группе «сливочных» выглядели Бензема и Азар. Первый спустя десять минут после возобновления матча вышел на рандеву с Муслерой, но не сумел переиграть уругвайского голкипера «Галатасарая».

На экваторе второго тайма Бензема уже мог выступить в качестве ассистента: французский форвард вывел один на один с вратарём Азара, но бельгиец пробил в перекладину ворот.

Как итог — минимальная победа «Реала», ставшая для мадридцев первой в текущем розыгрыше ЛЧ. «Сливочные» поднялись на вторую строчку, а «Галатасарай» остался с нулем в графе «очки».