Шатов: «Не сказал бы, что спаренные матчи — самые важные»

Полузащитник сине-бело-голубых Олег Шатов — о матче с «РБ Лейпцигом».

— Что можете сказать о сопернике?

 — Прекрасно знаем, что это сильная команда, которая высоко идет в турнирной таблице. Стараемся отталкиваться от своей игры, все будет зависеть от нас самих. Сегодня нам подробно расскажут о слабых и сильных сторонах «РБ Лейпцига», пока я вам их рассказать не могу.

— На правом фланге в этом сезоне играли Смольников и Караваев. С кем вам комфортнее действовать?

 — Начнем с того, что они оба — отличные футболисты, с которыми одно удовольствие играть. С Игорем я в команде почти семь лет, его маневры знаю лучше, чем Караваева. Но у нас появляется взаимопонимание со Славой, прекрасно чувствую себя рядом с ним на поле.

— Насколько психологически помогла вам победа над «Ростовом»?

 — Прекрасно знаем, что когда команда побеждает, то и эмоциональный фон лучше, и восстанавливаться и готовиться легче. Победа перед таким матчем дает только положительные эмоции.

— Как вы себя чувствуете? Не беспокоят ли травмы?

 — Так и знал, что будет такой вопрос. Чувствую себя хорошо, спасибо. Рад, что беспокоитесь о моем здоровье. Играю, команда побеждает, все замечательно.

— Считается, что в Лиге чемпионов все решается в спаренных матчах. Это тот же случай?

 — Как было сказано изначально, все четыре команды имеют шансы на выход из группы. Не сказал бы, что спаренные матчи — самые важные. Каждая игра — сложная, ответственная и важная. Не смотрим наперед, подходим к каждой конкретной игре. Завтра матч с «РБ Лейпцигом». Так что чего заслуживаем, то и получим, - приводит слова Шатова клубный сайт «Зенита».


Оценить новость

Новости по матчу

24 Октября
23 Октября
22 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем