Эштреков: «Локомотиву» надо постараться не дать простора Роналду» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов с «Ювентусом».

- Какие ожидания от матча с «Ювентусом»?

- Надо выходить на матч с целью набрать очки, и только игра покажет, как все получится. Я уверен, что у команды Сёмина будет боевой настрой и много желания показать максимум своих возможностей.

- «Локомотив» будет играть от обороны?

- Нереально играть в открытый футбол с «Ювентусом», тем более в Турине. Думаю, что москвичи будут стараться играть против этого соперника также строго, как против «Байера». Станут перекрывать все зоны, компактно играть в обороне и искать возможности убегать в контратаки.

- Как сдержать Криштиану Роналду или это невозможно – в последних 12 матчах он забил 12 мячей?

- Специально его держать нереально. Тут нужно хорошее командное взаимодействие в тех зонах, в которых он будет находиться. Надо постараться не давать ему простора. Если будет простор, то совладать с Роналду будет очень сложно, потому что это выдающийся футболист. Надо надеяться на то, что сегодняшний день будет не лучшим для него, а «Локомотив» постарается сыграть с ним более строго. 

- Никто не бросит камня в «Локомотив», если команда проиграет. Это развязывает руки, позволяет выбирать смелую тактику?

- Не нужно говорить о том, можно ли себе позволить поражение. Надо надеяться на то, что «Локомотив» сможет дать бой. Это отличная возможность проверить себя, особенно для молодых ребят. В любом случае, настрой должен быть только на положительный результат. Это будет большой опыт для всех ребят. Уверен, что в плане старания никаких вопросов не будет. Главное - использовать шансы, которые будут появляться в контратаках.

- Считаете, они точно будут?

- Думаю, да, но их будет не очень много. Ну и важно играть плотно с футболистами группы атаки соперника.

- Есть ли в «Локомотиве» игроки, которые не затеряются даже на уровне «Ювентуса»?

- Хёведес, Чорлука, Крыховяк, Жоау Мариу. Назову и Рыбуса. Ест надежда на то, что эти опытные ребята, плюс наша молодежь, постараются сыграть на своем максимуме.

- Смущает ли обилие травм в «Локомотиве»? Не сыграют Джорджевич, Смолов, Фарфан,  Антон Миранчук, Жемалетдинов - под вопросом.

- Тут уж никуда не денешься. Надо предвидеть, что такие моменты будут. Но те, кто выйдет, будут полностью готовы к тому, чтобы отдать все силы ради результата. 

- Мы помним, как ЦСКА обыграл «Реал». Есть ли предчувствие, что сегодня тоже может произойти сенсация?

- Будем этого ждать, но надо реально смотреть на вещи. Надеюсь, что сегодняшний матч сложится для «Локомотива» удачно. Но тут как уж получится.

Реклама


Матч пройдет в Турине 22 октября, начало - 22:00 мск.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
26 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
19 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем