Сёмин: «Ювентус» - это не только Роналду, на каждой позиции звезда и большой мастер»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин на пресс-конференции перед матчем с «Ювентусом» рассказал, почему не стоит зацикливаться на Роналду и вспомнил, как «железнодорожники» играли с «Юве» 26 лет назад.

- Как сдержать Роналду?

- Пока никто не смог этого сделать. Но держать нужно не только его, а всю команду. «Ювентус» - это не только Роналду. На каждой позиции звезда и большой мастер. Неправильно делать акцент только на Криштиану.

- Общались с Хёведесом по поводу «Ювентуса»?

- Да, игроки чувствуют тонкие нюансы, которые не видны со стороны. Хёведес хорошо знает «Ювентус», в котором играл, хоть и немного.

- Насколько «Ювентус» изменился с приходом Сарри?

- Команда изменилась сильно. Стала более атакующей, больше футболистов принимает участие в каждой атаке, больше контролируют мяч. После потери сразу вступают в отбор и прессингуют.

- Какие воспоминания у вас остались о матче против «Ювентуса» в 1993 году?

- Это первый матч «Локомотива» в еврокубках. Кубок УЕФА. «Ювентус» был действующим обладателем трофея. И тогда, и сейчас у итальянцев звездная команда. Сейчас Роналду, а тогда был Баджо, который забил нам первый гол со штрафного. Также выходили Раванелли, Конте, Каррера. «Ювентус» всегда обладал футболистами высокого уровня. Но и у нас был хороший состав. В первом тайме играли неплохо, но после штрафного Баджо не выдержали. Тогда нас называли пятым колесом московского футбола, а сейчас мы поднялись.

«Ювентус» с «Локомотивом» сыграют во вторник, начало в 22:00.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:00 22.10.2019 Ювентус - Локомотив Москва 1.22 6.4 14
Оценить новость

Новости по матчу

30 Октября
26 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
19 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем