Мальдини: «Я сыграл в восьми финалах Лиги чемпионов, но люди помнят только стамбульское поражение от «Ливерпуля»

Бывший защитник «Милана» Паоло Мальдини вспомнил драматичный стамбульский финал Лиги чемпионов против «Ливерпуля».

Напомним, в финале 2005 года «Милан» обыгрывал «Ливерпуль» со счётом 3:0 к перерыву, но за шесть минут второго тайма мерсисайдцы отыгрались. В итоге англичане взяли верх по пенальти.

«Мой гол в финале 2005 гола был самым быстрым и самым замечательным. Это был самый драматичный финал. Он показал, что нельзя ничего принимать как должное. Именно эта непредсказуемость делает спорт изумительным.

Меня смешит то, что я сыграл в восьми финалах Лиги чемпионов, выиграв пять из них. Но люди, кажется, помнят только стамбульский. Тот матч оставил важный след.

Победа над «Ливерпулем» в финале через два года? Я очень плохо помню ту игру. Я принял очень много обезболивающих. Помню гол Пиппо Издзаги, финальный свисток и немного празднований. Когда через три дня мне делали операцию, то каждый раз, когда просыпался, я спрашивал, выиграли мы или проиграли», - цитирует Мальдини Football Italia.