«Челси» обыграл «Лилль» и одержал первую победу в Лиге чемпионов под руководством Лэмпарда

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Челси» гостил у «Лилля».

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

С первых минут поединка подопечные Френка Лэмпарда захватили инициативу, намного больше и чаще владея мячом. Правда, до опасных моментов дело вовсе не доходило: игровой снаряд хоть и находился под контролем футболистов «Челси», но острых эпизодов у владений Майка Маньяна практически не было.

Однако «аристократам», как оказалось, много моментов и не нужно: лондонцы реализовали первый же. Фикайо Томори сделал идеальный по точности заброс из глубины поля в штрафную, где, отклеившись от защитников, находился Тэмми Абрахам. 22-летнему форварду гостей оставалось лишь обыграть в ближнем бою голкипера «Лилля», что Абрахам и сделал - 0:1.

Пропущенный гол никак не стушевал игроков «Лилля»: несмотря на нехватку еврокубкового опыта, футболисты французского клуба большими силами пошли в атаку, стараясь сравнять счет. На исходе получаса игры к этому был близок Луис Араужо, но мяч после удара 23-летнего бразильца сумел отразить Кепа Ариссабалага.

Но спустя несколько минут «Лиллю» все же удалось восстановить статус-кво: после подачи с угла поля выше всех в штрафной «Челси» выпрыгнул форвард хозяев Виктор Осимен - Кепе не удалось выручить свою команду, 1:1.

В концовке первой половины встречи «Челси» мог во второй раз в матче выйти вперед, но после удара Жоржиньо игровой снаряд попал в штангу ворот Маньяна.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Во втором тайме моменты у ворот обеих команд и вовсе сошли на нет. И «Лилль», и «Челси» пытались играть как можно аккуратнее, не идя вперед большими силами. Лишь в концовке встречи гости начали конвертировать свое преимущество во владении мячом в голевые эпизоды. Открытие этого сезона в составе «аристократов» Мэйсон Маунт едва не забил свой дебютный гол в Лиге чемпионов, но Маньян в эффектном прыжке выручил свою команду.

Правда, спустя несколько момент Виллиан, выступавший в прошлом эпизоде ассистентом, взял игру на себя и решил ее исход. Каллум Хадсон-Одои продемонстрировал хороший дриблинг и навесил на дальнюю штангу, откуда в касание с отскоком от земли пробил бразильский вингер - у Маньяна практически не было шансов на спасение «Лилля», 1:2

Как итог - минимальная, трудовая победа «синих» - первая под руководством Лэмпарда в Лиге чемпионов. В 3-м туре «Челси» сыграет с «Аяксом», «Лилль» примет на своем поле «Валенсию». Оба поединка запланированы на 23 октября.