«Реал» вновь лихорадит: королевский клуб с трудом спас ничью в матче с «Брюгге»

Ко втором туру Лиги чемпионов мадридский «Реал» подошёл с хорошим настроением. После 0:3 от «ПСЖ» на старте еврокубковой кампании королевский клуб не пропустил ни одного мяча, обыграл в гостях «Севилью» и достойно смотрелся в дерби с «Атлетико». Тучи над Зиданом стали расходиться, да и домашний поединок с не самым сильным бельгийским клубом не должен был прервать беспроигрышную серию королевского клуба. Но так красиво лишь на бумаге, а на деле футбол – штука непредсказуемая.


Что интересно, «Брюгге» подошёл к отчётному поединку с 17-матчевой беспроигрышной серией! Неудивительно, что во внутреннем первенстве команда Филиппа Клемана лидирует, а в первом матче Лиги чемпионов бельгийцы сыграли дома нулевую ничью с турецким «Галатасараем». Но несмотря на это, явным фаворитом отчётного поединка являлся именно «Реал», он и взялся за дело с первых минут встречи. Быстро наладив контроль над мячом, хозяева поля создали неплохой момент. Кроос исполнил угловой с левого фланга, а Бензема опасно его завершил головой, совсем чуть-чуть не попав в створ. Казалось, игра началась вполне спокойно, но уже скоро эмоции на поле и трибунах бушевали вовсю.

На 10-й минуте встречи «Реал» потерял мяч в центре поля, в итоге гости провели контратаку, завершившуюся голом экс-форварда луганской «Зари» Денниса Бонавентуре. Причём сделал это нигерийский игрок весьма курьёзным способом. После передачи партнёра он не слишком удачно принял мяч на линии вратарской площадки, но тот угодил во вторую ногу и от неё отскочил в створ. Дезориентированный Куртуа выручить свою команду уже не смог. Арбитр сначала гол отменил, но поле консультации с коллегами из комнаты VAR указал на центр поля. После ледяного душа на первых минутах «Реал» вроде и взялся за дело, но делал это крайне неубедительно. Удары хозяев цели не достигали, в итоге единственным ударом в створ стала не самая опасная попытка Варана после углового.

Зато «Брюгге» прекрасно почувствовал свои шансы, а Деннис продолжил терроризировать Куртуа. Завершая ещё одну контратаку своей команды, нигерийский форвард мощно пробил с правого края штрафной площади, но бельгийский вратарь «Реала» кулаками мяч отбил. Прошло минут 5, и королевский холодный душ вновь пролился. Модрич потерял мяч на своей половине поля, в итоге один на один вывели всё того же Бонавентуре. И хотя в самый ответственный момент форвард чуть не поскользнулся, засеменив перед мячом, но в итоге смог подстроиться и весьма эффектно перебросил рванувшего на перехват Куртуа! 0:2, к перерыву, в раздевалку парни Зидана отправились под гулкий свист с трибун «Сантьяго Бернабеу».

В начале второго тайма вместо Тибо Куртуа в рамке появился Альфонс Ареола. И если замена не была связана с повреждением, то такой намёк на никчёмную игру смотрится со стороны Зидана весьма сильно. Кроме вратаря, на поле появился Марсело, восстановившийся от травмы шеи, полученной ещё до матча с «ПСЖ». Неудивительно, что после паузы игроки «Реала» бросили все силы на исправление ситуации. Довольно быстро в игру вступил Миньоле, спасший команду после плотного удара Азара. Ещё через пять минут уже Каземиро как следует проверил вратаря «Брюгге» мощным дальним ударом, но Миньоле справился и тут. При этом не забывали об атаке и гости. Тот же Деннис принялся и за Ареола, но вышедший на замену голкипер удар нигерийца отразил.

«Реал» добился своего на 56-й минуте. Серхио Рамос с линии вратарской головой замкнул подачу Бензема, и если сначала главный арбитр из Болгарии Георги Кабаков гол отменил, то после консультации с коллегами из всё того же VAR указал на центр поля. Повтор показал, что на одной линии с капитаном «Реала» оказался защитник, находившийся на другом краю штрафной площади, поэтому изначально правмерность гола Серхио Рамоса не была такой очевидной. Показалось, что теперь «Брюгге» может не поздоровиться, но «Реал» не торопился забивать второй. В качестве джокера Зидан выпустил Винисиуса, но тот постоянно врезался в соперников, забывая обострять игру у ворот Миньоле.

К тому моменту, когда уже казалось, что зреет сенсация, наступила весёлая развязка. Капитан «Брюгге» Руд Вормер схватил две жёлтые карточки за семь минут, в итоге штрафной за фол, повлекший за собой удаление игрока гостей, стал результативным. После подачи Каземиро прыгнул выше всех и головой по красивой дуге переправил мяч в дальнюю девятку за шиворот Миньоле. «Реал» почувствовал вкус крови, а обескровленный «Брюгге» прижался к своим воротам. Доходило до паники в обороне, но бельгийская команда выстояла. В одном из моментов после ошибки на выходе Миньоле показалось, что уже всё, но оборона исправила ошибку голкипера.

"Реал" вновь не победил в Лиге чемпионов и был на волосок от очередного поражения. Перспективы команды Зидана теперь могут казаться не такими ясными, всё решат спаренные поединки с турецким "Галатасараем". "Брюгге" получил весомый заряд эмоций, который должен помочь в подготовке к "ПСЖ".

Андрей СЕРГЕЕВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2019 в 19:08

Отскочили, позорники) Брюгге обязан был побеждать у сливочного недоклуба.

02 Октября 2019 в 08:44

Если после такого матча Барселоны все глоры сРеала налетают как мухи на мёд типа Барселона,карлик лючий тд и тп то тут не замечается болелов Барселоны что бы злорадствовали

02 Октября 2019 в 09:01

Так они щас все в школе.

02 Октября 2019 в 09:48

не всем же быть ущербными.

02 Октября 2019 в 00:10

Реал - финалист этой ЛЧ. Бавария победитель. Это же Зидан. Без плейофф не останетесь.

02 Октября 2019 в 00:27

лч или ле ?

02 Октября 2019 в 00:54

Толсто. Ну уж ты то вроде адекватен, по большей части. Неужели ты считаешь, что Реал останется без плейофф ЛЧ? Да в современных реалиях. Полуфинал минимум. А вот в Германии футбол возрождают, через Баварию, да опять, зато действенно, популярно. Стиль прессинга на физухе меняют на технический футбол. Про сборную Лёва то слышал? Так что ок, скриню, или резко в системе Реала всё поменялось, и вдруг профессиональный...да тот же спортсмен стал... грузчиком (кстати мужицкая профессия чтоб без обид) или...полуфинал. С Реалом всё всегда будет нормально... И Зидан не тот человек...

01 Октября 2019 в 22:54

Азар снова лигу европы выиграет

01 Октября 2019 в 22:53

в ле попадут

01 Октября 2019 в 22:44

Без Роналду Реал как то совсем сдулся!

01 Октября 2019 в 22:43

не правильные трансферы и не нужное возвращение алжирца ! имхо

01 Октября 2019 в 22:31

че там пел Зизу надысь про Брюгге - хороший шанс вернуть должок фанатам Реала?

аххахааа как же смешно ахахахаха

это еще ВАШ ВЕЛИКИЙ не смог урвать у манков мистра-причесона -Погба, вот был бы треш и угар :D

02 Октября 2019 в 06:39

Милка глорила за Брюге?

02 Октября 2019 в 14:04

канешна

01 Октября 2019 в 22:07

позорная игра...уж просто бы сливали бы ЛЧ...и выпускали бы молодежь раз ЗиЗу говорил мол чемп надо брать так как его давно не брали да и маловато за 10 лет...не понятно пока ,что творится в королевстве.....да и трансферная политика была мягко говоря странной...купили только Азара (почему то с лишним весом)..и кучу молодых 20 летних ребят на будущее...когда по сути надо было не 300 а все 600 тратить на трансферы..по 1 звездочки в каждое звено.

Куртуа хороший киппер но не для Реала...увы таких примеров куча когда вроде бы звезда пришёл...а играет плохо...просто не его команда , да и взяли его потому ,что с ДДХ не получилось договорится или с боссами МЮ...так чисто лишь бы было.

Но будем смотреть ближе к весне ,что за игра такая будет у Реала.

01 Октября 2019 в 22:14

"надо было не 300 а все 600 тратить ..." ........вуахахахахахахах))) Я же говорю, что ты глор-школотрон, а ты спориш. Дурик и кто Реалу разрешил бы тратить 600лямов? Чтоб летом Реал мог купить условного Неймара или Мбапе за 200, то там где то от продаж должны были где то 150 собрать.Потому и так настырно старались Бейла и Хамеса куда нить скинуть, на худой конец даже с Иско были согласны раставатся. Финансовый феер-плей или что то в этом роде. Тут даже новость про это было...подробно не помню, но ограничения были.

01 Октября 2019 в 22:07
Позорный гол с офсайда, позорное удаление которого не было, сушил всю игру Брюгге во втором тайме, целую минуту дольше играли! Даже это все не помогли обыграть скромный Брюгге!
Позор на вашу никчёмную голову!
01 Октября 2019 в 22:09

Да, да, кругом лиш позор и заговор. Лиш только золотые медали Серии Б почет и хвала.

02 Октября 2019 в 08:48

Нее, ты не прав. Лучше картонных медалей ничего дороже в футболе нет..

02 Октября 2019 в 09:00

Так медали юве последних двух сезонов до Серии Б и были картонными))

01 Октября 2019 в 22:05

куртуа лЮчий))) матч имени дырки!))) Не удивлюсь, если утром Зидан с перЦем дадут вью и подчеркнут, мол куртуа лЮчий и он останется основным вратарем в команде. лЮчий на острие атаки, лЮчий на воротах))) потому и результаты такие лЮчие)))

01 Октября 2019 в 21:58

Подвел всетаки команду под манастырь ничтожное дырище горевратарь. Хорошо хоть Зидан вовремя его заменил, ато счет мог бы быть крупным. ПОДЕЛОМ!!! Зачем Наваса вражина переЦ продал? Ну зачем? Чем этот куртуа лучше Наваса или того же Ареолы?

Ничего особенного не произошло. Всего лиш два дурацких гола дырка пропустила, от того и такой поворот событий .

Горе и просто кошмар в том, что в команде забить просто некому!!! Бензема-ну про него давно знаем, бревно со стажем. Азаааарррррр ...е-мое...когда он уже себя покажет ? Ато играет как самое последнее днище. Ато сыграли очень даже не плохо, моментов создали море.

Кроосу мало просто ноги вырвать! Сколько моментов запорол.

01 Октября 2019 в 21:58

Увы, но старожилы Реала не тянут уровень команды. В добавок игра мадридской команды очень примитивно смотрится, одни навесы и забросы. Команде нужны новые игроки.

01 Октября 2019 в 22:05

Кто именно? Имена пожалуйста...Интересно просто

01 Октября 2019 в 21:58

Кумовство Зидана и его любимчики не дают команде разогнаться.. Мне хватило одного матча против Осасуны, чтобы заметить огромное мастерство Милитао, который всё выиграл и всё снял. Обычно в таких случаях футболистов продолжают ставить в основу, чтобы закрепить этот уровень, а ЗиЗу сажает его на банку, выпуская не умеющего держать позицию Варана, когда понятно, что соперник будет играть на быстрых контрах и этот аспект очень важен. Тот же самый бестолковый матч провёл и Васкес.

Ну и сама игра Реала очень примитивна. Извините, но когда в составе у тебя Азар, обладатель ЗМ, чемпион мира и куча талантливой молодёжи, нужно как-то изобретательнее атаковать.

Моё мнение остаётся прежним - Зидан провалится.

01 Октября 2019 в 22:01

А когда этот Васкекс хоть раз сыграл на ура? По нему Хетафе плачет. Согласен. Столько перспективных и талантливых игроков летом взяли, а в основе одни и те же старые рожи-бензема, бейл, кроос...достали уже. Про куртуа вообще молчу.

01 Октября 2019 в 22:44

Носатый себя так поставил, что даже как-то радоваться начинаешь его нелепым прыжкам и пенкам))

01 Октября 2019 в 23:05

А уж я то как рад провалу носатого иуды

01 Октября 2019 в 22:12

ну реал какбэ все победные сезоны так и играл

без почерка и стиля

просто бОльшая часть команды была в расцвете сил и голодна до побед

зидан хороший мотиватор, но как строитель чего то с нуля......ну сегодня было видно

01 Октября 2019 в 22:45

Ну всё-таки без почерка и стиля 3 подряд ЛЧ + чемпионство невозможно взять.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем