Бубнов: «Локомотив» сыграл в Леверкузене на четыре с плюсом»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Байер» - «Локомотив» (1:2).

«Локомотив» подошел к старту турнира не в оптимальном составе, много ведущих игроков группы атаки выбыли из-за травм, под вопросом было участие Хёведеса. Но эта сложная ситуация сплотила команду, которая провела в Германии очень хороший матч в плане организации, дисциплины и самоотдачи.

«Байер» серьезно отнесся к сопернику, о чем говорит хотя бы трехкратное преимущество во владении мячом. Однако хозяева создали мало моментов, потому что «Локомотив» защищался плотно, почти не давал возможности делать передачи в свободные зоны, следил, чтобы не возникали бреши между линиями. Угловой в самом конце первого тайма, прекрасное спасение Гилерме под занавес второго - в общем-то все очевидные возможности леверкузенцев.

Вся команда Юрия Сёмина заслуживает похвалы. Оценил бы игру «Локомотива» в Леверкузене на четыре с плюсом. Не на пять, потому что слишком уж долго соперник контролировал мяч, а после потенциально опасных контрвыпадов железнодорожники создали не так много моментов, как могли.

Видно, что по сравнению с прошлогодней лигочемпионской кампанией тренерский штаб сделал выводы, иначе строит игру. С учетом ничьи «Атлетико» и «Ювентуса», «Локомотив» возглавил группу. Понятно, что конкурировать с такими грандами будет очень трудно, но если набирать очки дома и цепляться на выезде, то шансы есть», - сказал Бубнов.

Во втором туре 1 октября «железнодорожники» примут «Атлетико».

Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
10 Сентября
30 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем