Немецкая машина обошлась без сбоя: «Бавария» разгромила «Црвену Звезду»

В 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» принимала «Црвену Звезду».

Когда между собой играют «Бавария» и «Црвена Звезда», да тем более в Мюнхене, фаворит виден невооружённым взглядом. А учитывая ещё и то, что ФК «Голливуд» любит громить маленькие команды с громадным счётом, белградцам вроде бы ничего хорошего на «Альянц Арене» не светило.

«Бавария» предсказуемо захватила территорию, и первый удар по воротам гостей случился уже на 2-й минуте. Бил Коутинью – несильно и в руки Боряну. Вскоре по воротам «Црвены Звезды» ударил и Толиссо, однако мяч попал в голову Милуновича и до ворот не дошёл. На 8-й минуте выстрел со второго этажа наносил Перишич после подачи Толиссо – вратарь гостей поймал снаряд без проблем. То есть «Бавария» по чужим воротам била, но неопасно.

На исходе четверти часа игры неплохая контратака удалась визитёрам. После удара Марина и рикошета Павар опередил Павкова и не дал тому сыграть на подборе. В районе 20-й минуты Коман и Коутинью пробили чуть выше перекладины, а через 5-6 минут дважды огрызнулись гости: Лукас Эрнандес и Жандер немного не попали в створ.

То, чего ждали все болельщики хозяев, случилось на 34-й минуте. Нетрудно догадаться, что речь идёт о первом голе «Баварии». Перишич сделал фланговую передачу, и Коман отличился в падении головой (1:0). Эффектно и эффективно.

Во втором тайме хозяева продолжили угрожать чужим воротам, преимущество «Баварии» по ударам было тотальным. На 53-й минуте Толиссо на входе в штрафную пробил в штангу, а дальше мяч отлетел за лицевую. На 65-й минуте хозяева вновь протестировали стойку ворот соперника – перекладину сотряс Джошуа Киммих.

Долгое отсутствие второго гола не позволяло мюнхенцам чувствовать себя полностью уверенно. «Ред Стар» не теряла надежд отыграться и при возможности тоже атаковала. Но попробуй забей «Баварии» на «Альянц Арене»! Какая-то интрига теплилась до 80-й минуты, пока хозяева не сделали-таки свой второй гол. Левандовски сыграл опережении и отправил мяч в сетку в падении (2:0).

В добавленное время вступивший в игру вместо Коутинью Мюллер сделал счёт 3:0 после передачи Тьяго. Вполне ожидаемая и предсказуемая победа мюнхенцев. Команда Нико Ковача единолично возглавляет группу B, поскольку «Олимпиакос» и «Тоттенхэм» сыграли вничью.