«Локомотив» победил в Германии и возглавил группу D

Московский «Локомотив» первый матч группового турнира Лиги чемпионов провёл в Германии против «Байера».


 

За «Локомотив» перед матчем в Германии было тревожно. Самый важный выезд в группе команда Юрия Сёмина вынуждена была провести без братьев Миранчуков, Бенедикта Хеведеса, Соломона Кверквелии, Джефферсона Фарфана. Потери очень значительные, а в битве за третье место, о которой только и может идти речь в компании с «Ювентусом» и «Атлетико», выезд в Леверкузен имел определяющее значение.

Со знаком минус подействовала и дортмундская «Боруссия». На выходных шмели вдоволь «нащёлкали» команде Петера Боша. 4:0 победили «шмели» в Дортмунде, серьёзно разозлив «аспириновых». А атака у них что надо. Тут и Кай Хаверц, за которого бьются все топы Европы, тут и ямаец Бэйли, немцы Фолланд, Амири, Беллараби, перспективные Аларио и Паулиньо. «Локомотив» приехал в ослабленном составе, да к разгромленному недавно сопернику. Не лучшая обстановка.

Embed from Getty Images

Без Миранчуков вышел «Локо», но тактику контратак отработал на ура. Быстрый гол «железнодорожников» пришел именно после резкого отрыва. Жоау Мариу одной передачей бросил в прорыв Крыховяка, а Гжегош чётко пробил под штангу – 0:1. Это был первый опасный момент в матче, москвичи порадовали реализацией. «Байер» атаковал беззубо, сумбурно, не особо верилось в гол немцев, но он случился.

Забил немец, принадлежащий московскому «Локомотиву». Бенедикту Хёведесу заклеили бровь пластырем, может это помешало ему углядеть момент прострела Бендера. Ларс прострелил в Арангиса, чилиец пробил, а под удар попался Хёведес. Бенедикт бросился спасать команду, но сделал только хуже, направив мяч под перекладину – 1:1. Ошибкой Хёведеса воспользовался «Байер», но затем настала очередь леверкузенцев дарить подарки.

Градецки заигрался, выбив мяч аккурат на Баринова. Никто не мешал Дмитрию пробить, но мастерство понадобилось, чтобы в касание переправить сферу с 30 метров по перекладину. Ворота были пустыми, Градецки после неудачно паса мчался назад, но всё безрезультатно – 1:2. Куда в таком пожарном порядке выносил сферу Градецки, наверное, только ему известно. Умеет ли Сёмин настраивать команду на оборонительную игру? Конечно.

Embed from Getty Images

«Локомотив», вышедший играть в пять защитников, спокойно сдерживал безыдейные атаки «Байера». Арангис почему-то навешивал, Беллараби сбрасывал на Хаверца, а тому приходилось бороться с Чорлукой и Хёведесом. Естественно Кай проигрывал эпизоды. Однажды у Хаверца получился интересный удар над перекладиной. Гилерме успел испугаться, но мяч пролетел над перекладиной. Был ещё момент, когда свежий Аларио убежал, воспользовавшись разрезающей передачей Беллараби, и пробил в окончании рейда – Гилерме потащил.

Немцы ничего не придумали, смотрелись безыдейно и проиграли по делу. Российские клубы радуют в Лиге чемпионов. «Локомотив» с победы начинает групповой турнир Лиги чемпионов и возглавляет группу, потому что "Юве" и "Атлетико" сыграли вничью. Вот так начало.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
10 Сентября
30 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2019 в 13:27

Мы ждали этой победы 17 лет! И вот случилось! Вот и на нашей улице праздник! Спасибо Локо, спасибо Юрий Палыч! Евровесна в лице Лиги Европы уже вполне реальна. А глядишь еще и дадим бой атлетам с юве)) Всех с победой!

19 Сентября 2019 в 11:08

«Локомотив» заработал 2,7 миллиона евро!

Поздравляю всех Фанов с победой!!

Они сделали невозможное!

Но! Байер всегда играл не очень против наших команд, Зенит всегда их бил!

Спартак всегда удачно играл и побеждал Байер

Краснодар не менее удачно останавливал Байер

Локомотив тактически все правильно сделал, организовал все свои моменты,мог бы даже забить еще,счет мог быть и в 3 мяча и в четыре с преимуществом!

Да! Локомотив победил и занимает первое место в своей таблице, среди фаворитов группы!

есть все шансы выйти из такой группы Локомотиву,если сохранит хладнокровие и сдержанность, свою реализацию на 100%, все возможно и это важный фактор!

Поздравляю всех Фанов Локомотива!!

Это историческая победа, важная победа для всей нашей страны России!

Так держать!!

19 Сентября 2019 в 10:22

Локо - красавцы! При всех явных проблемах с травмами собрались и сделали большое дело. Без лишних слов. Молодцы!

19 Сентября 2019 в 10:04

Локомотив - с Победой!) На зубах, на воле, обороняясь, но выиграли - молодцы! Жалко что не было Миранчуков - было бы попроще... Далее лакмусовая бумага в лице Атлетико и Юве - удачи Локомотиву и достойной игры!

19 Сентября 2019 в 09:12

Молодцы! Да, можно сказать, что Байер привез себе второй мяч. Но позвольте - во-первых ошибкой соперника надо было ещё воспользоваться, т.е. проявить некоторое хладнокровие, во-вторых вратаря ВЫНУДИЛИ ошибиться действия железнодорожников (прессинг), в-третьих - если уж говорить о случайности второго гола Локо, то тогда надо быть последовательными и говорить также и о случайности автогола Локомотива - ведь если бы не нога Хёведеса, то Гильерме брал мяч.

---------

П.С. Ну а если немного позанудствовать, то я (памятуя об игре Байера с Краснодаром этой весной) не совсем понимал "плач Ярославны" устроенный некоторыми болелами по поводу жеребьёвки и "вот некоторым опять повезло, а у Локо гарантированное четвертое место". Вслух - не помню, говорил или нет, но если уж Краснодар смог пройти эту команду, то почему бы Локо (который выше Краснодара в итоговой таблице) не сыграть сильнее?

19 Сентября 2019 в 01:07

Семин хитер. Отсутствие Миранчуков из минуса превратить в плюс, это надо уметь. Байер оказался не готов к игре против Локо без Миранчуков.

19 Сентября 2019 в 09:14

Возможно банальная недооценка (каюсь, матч не смотрел, только голы). В любом случае, даже если недооценка - это проблемы Байера. С победой!

19 Сентября 2019 в 01:02

Красавчики!! Из группы вряд ли выйдем, но победить немцев у них дома - отличный результат!

19 Сентября 2019 в 00:10

Все равно будет к 6 туру

Юве

Атлеты

Байер

Лок

19 Сентября 2019 в 00:19

ты всерьёз думаешь, что Байер зацепит очки с Юве или Атлетико? Или победит в Москве 2-0 и более?

19 Сентября 2019 в 00:09

Кстати,ребята как вам Атлетико с Юве?? Не смотрел матч очень интересно.

19 Сентября 2019 в 00:11

Норм но РМ и ПСЖ лучше два гола отменили у сливок

19 Сентября 2019 в 00:08

Задача минимум: не повторить легендарные 0-0-6 и 1-18 выполнена.

19 Сентября 2019 в 00:06

Ну что жив наш футбол?)

19 Сентября 2019 в 00:10

И Палыч такой молодой........))))

19 Сентября 2019 в 00:11

и смородины еще не видать....

19 Сентября 2019 в 00:13

ха-ха-ха,ты смотри,завтра она на себя победу запишет)))))

19 Сентября 2019 в 00:14

ага, назовет Диму Баринова своим выкормленным птенцом.

19 Сентября 2019 в 00:13

ты че, счас нарисуется...ее это заслуга!!!

19 Сентября 2019 в 00:05

Всех с победой друзья!!

19 Сентября 2019 в 00:04

Локо и Семин напомнили о юности)

Молодцы, немного подзажались в конце, но результат супер.

779
19 Сентября 2019 в 00:03

Локо всё больше и больше становится мощной по мысли командой.

19 Сентября 2019 в 00:03

Игра была великолепна. Несмотря на полное доминирование Байреа по цифрам - Локомотив дал отличный бой. Всё заслуженно. Даже хз кого выделить. Жоау Мариу, невероятная работоспособность - везде успевает, всё подчищает и мяч протащить не проч, демонстрируя отменную технику. Впрочем как и Игнатьев - выглядел суперсолидно - бетон, бетонище так еще и в атаку регуярно похаживал! Можно выделить автора мяча - Баринова, тоже выдал отличную игру. Вообще в принципе все красавчики, даже Мурило) Гиля вот только на выходах в "норячую картошку" играл иногда, но реально спас на 88-ой минуте, да и в целом красиво провёл матч. Смолов не забил, зато выполнил много черновой работы - красавчик.

Матч отличный, прям вот и смотрелся, и счёт хороший. Пацаны вообще ребята! Наслаждался прям. А был настроен скептически надо сказать.

А если Жоау не будет сачковать в следующих матчах и пахать как и все во всех матчах, то однозначно можно выкупать. Без вопросов, топовый игрок.

19 Сентября 2019 в 00:05

Доминирование Байера было лишь по цифрам, но думаю, эта игра была удобной для Локо. Отдали мяч и на контрвыпадах и вспышках прессинга создали преимущество в счете и удержали его. Шах и мат от Семина:)

19 Сентября 2019 в 00:02

Ну блин,отдали мяч Байеру,который не смог ничего. Как же удивительно играла оборона,Палыч явно подготовил. Я в шоке конечно,молодцы. Без братьев и вот так. Жаль автогол,было бы вообще огонь. Ну ждем атлетов,теперь пусть они вскрывают нашу оборону))) Всех с победой,очки в копилку. Браво!

19 Сентября 2019 в 00:04

Это да, Семин и правда удивил. В итоге в центре образовался треугольник из пахарей и бойцов, которые и забетонировали центр поля. Весь второй тайм у Байера получился абы-какой:)

19 Сентября 2019 в 00:06

Вот нехрена было играть открыто в том году,ну не наше это. Играли бы так в том году,могли смело выйти из группы. Чарли,Крых,Бара прям пахали как надо.

19 Сентября 2019 в 00:21

отсутствие явного преимущества по составу в лицах соперника сыграло злую шутку в прошлом году. Ну и отсутствие опыта игр в ЛЧ тоже.

19 Сентября 2019 в 16:16

Ну, зато второй сезон подряд в ЛЧ играем, прям стабильностью попахивает))

19 Сентября 2019 в 00:01

Типичный Семинский матч, жесткая борьба на каждом участке, и быстрые контратаки. Байер разочаровал, беззубо играл, первый тайм вообще вата. Вообщем победа абсолютно по делу!!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем