Медведев: «Матч против «Лиона» мог сложиться для «Зенита» иначе, если бы не пенальти»

Матч «Зенита» в первом туре группового турнира Лиги чемпионов против «Лиона» (1:1) мог сложиться иначе, если бы в ворота команды из Санкт-Петербурга судьи не назначили пенальти. Такое мнение высказал генеральный директор петербуржцев Александр Медведев.

«Первая встреча всегда особенная, при этом мы не играли в Лиге чемпионов четыре года. Сегодня в составе вышли новички, которые практически не выступали в официальных матчах сезона - Караваев и Осорио. Матч был очень сложный, команда достойно играла, забила красивый мяч, а во втором тайме могла повторить это», - сказал Медведев.

«Главное - футболисты играли, боролись. Мы убедились в том, что уровень в Лиге чемпионов серьезный. «Лион» - очень сильная команда, у нее очень острые нападающие, которые обладают дриблингом и скоростью. Был выбран правильный план на игру, ведь «Зенит» противостоял сопернику на выезде, если бы не пенальти, неизвестно, как бы закончилась эта игра», - добавил гендиректор «Зенита».

Во втором туре «Зенит» примет «Бенфику». Игра состоится второго октября в Санкт-Петербурге, начало - 22:00 мск.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
31 Августа
30 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2019 в 13:11

"Лион" весь матч играл в среднем темпе. Либо физически пока не очень готовы ( что вряд ли ), либо были уверены что и в таком темпе обыграют "Зенит", либо берегли силы перед матчем - на этом же стадионе - против ПСЖ - принципиальнейшего соперника. И ещё одно наблюдение. Против "Бордо" в чемпионате зрителей был 52 000 человек, против "Зенита" - 47 000. Стадион вмещает 59 000. На ПСЖ - уверен - будет аншлаг! Так что - матч против "Зенита" мог сложиться для "Лиона" иначе, если бы не ПСЖ!))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем