"Ливерпуль" начал защиту титула с поражения в Неаполе

Свой очередной сезон в Лиге чемпионов команда Карло Анчелотти начала матчем против действующего обладателя трофея. «Ливерпуль» и в новом сезоне показывает, что не планирует понижать планку. В АПЛ подопечные Юргена Клоппа выдали пять подряд побед и уже опережают принципиального соперника в лице «Манчестер Сити» на пять баллов. «Наполи» же во внутреннем первенстве продолжает находиться за спиной «Ювентуса», вот и в дебюте очередного сезона уже успел уступить «Старой Синьоре» в результативном поединке в Турине. К очередному сезону итальянская команда вновь подошла с большими амбициями как на внутренней арене, так и в Европе. «Ливерпулю» же предстоит непростая задача по защите добытого в прошлом сезоне кубка чемпионов.


Что интересно, в том самом прошлом сезоне Лиги чемпионов, который стал для «Ливерпуля» успешным, команды уже пересекались на групповом этапе, и тогда обменялись минимальными домашними победами. В Неаполе забил Лоренцо Инсинье, в Ливерпуле отличился Мохамед Салах. В конце июля текущего года команды встретились в товарищеском поединке, и подопечные Анчелотти разгромили далеко не основной состав мерсисайдского клуба со счётом 3:0. И вот неумолимая жеребьёвка Лиги чемпионов свела команды вновь.

С первых минут матча в Неаполе на поле пошла борьба за инициативу. Футболисты «Ливерпуля» сразу провели парочку атак, но «Наполи» довольно быстро гостей усмирил, наладив контроль над мячом и начав диктовать свои условия. Два раза неплохо проверил Адриана на прочность Луис Фабиан, а однажды сыгравший на добивании и забивший гол Ирвин Лосано находился в положении «вне игры». Вскоре освоились и игроки «Ливерпуля». К середине тайма им удалось забрать мяч, тем самым сбив атакующий настрой соперника.

Постепенно игра немного успокоилась, в основном проходя в центре поля. Оборонительные силы команд действовали уверенно, да и в целом скорости заметно спали. И всё-таки «Ливерпуль» мог громко хлопнуть дверью перед уходом в раздевалки. Разыграв угловой удар с партнёром, Милнер выполнил подачу в центр штрафной площади, а находившийся в одиночестве Фирмино обыграл своим ударом Алекса Мерета, но при этом отправил мяч рядом со штангой ворот «Наполи».

Второй тайм лучше начали футболисты «Наполи» и в одном из эпизодов были обязаны счёт открывать. Мариу Руй выполнил мягкий навес слева на дальнюю штангу, и Мертенс с лёта в касание расстреливал Адриана практически в упор. Голкипер «Ливерпуля» умудрился распластаться в воздухе и эффектным способом мяч отбить. Итальянцы продолжали диктовать свои условия, провели ещё несколько приличных атак, периодически и вовсе запирая «Ливерпуль» на его половине поля. При всём при этом опасных моментов у ворот Адриана больше не было, а вот Мерету игроки «Наполи» работу привезли сами. Манолас грубо ошибся на своей половине поля, подарив мяч Салаху. Египтянин ворвался в штрафную, пробил по воротам, но голкипер «Наполи» в эффектном прыжке команду выручил.

Этот момент заметно подкосил игроков «Наполи», игра которых в атаке заметно разладилась. Гости немного оживились, но и сами при этом предпочитали сильно не рисковать. Замены не помогли ни тем, ни другим. Игра перетекла в спокойное русло, и казалось, движется к нулевой ничьей, но в начале заключительной десятиминутки в дело вмешался судья Феликс Брых. Кальехон ворвался в чужую штрафную площадь с правого фланга и нарвался на фол со стороны Робертсона. Подошедший к точке Дрис Мертенс уверенно реализовал пенальти, и хотя Адриан до мяча добрался, удар был слишком сильным для того, чтобы команду спасти.

Концовка поединка получилась довольно спокойной. "Ливерпуль" не стал бросать все силы на атаку, а "Наполи" приложил все усилия для контроля поединка и недопущения потери очков. В итоге, уже в дополнительное время неаполитанцы ещё и добили оппонента. Вышедший на замену Фернандо Льоренте замкнул передачу с правого фланга, забив первый гол за "Наполи". Играть оставалось 4 минуты, и своего хозяева поля уже не упустили. "Ливерпуль" начинает защиту титула с сухого поражения в Неаполе, но вряд ли это как-то помешает команде Клоппа выйти в плей-офф турнира. Впрочем, время покажет.

Андрей СЕРГЕЕВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2019 в 15:19

Игра ничейная была

18 Сентября 2019 в 10:00

Удивительно, но дон Карло переиграл Клоппа в футбольные шахматы и поставил ему мат в самом конце. Не уж-то Наполи серьезно взялся за дело в Лиге Чемпионов? ..

18 Сентября 2019 в 08:16

Сейчас анал-итики начнут переобуваться

18 Сентября 2019 в 07:51

Ничего неожиданного, колбасные и в прошлой ЛЧ еле отскочили от Наполи в группе, и кое как выползли в Плей офф

18 Сентября 2019 в 12:35

Ну да это ничего, главное - как закончилась та еврокампания) "Колбасные" еще по пути к титулу, помнится, даже один "больше чем клуб" прошли. Чудеса, не иначе)))) И сейчас я бы их не списывал, хоть сыграли скверно, и Наполи- молодцом.

18 Сентября 2019 в 07:17

Плохо... Впрочем, Наполи заслужил... Да, и у Ливерпуля были моменты! И местами поубойнее... Салах должен был забивать точно после ошибки Маноласа... Но как сыграно так сыграно. Пенальти всё расставил по своим местам плюс Льоренте добил... Хороший урок для обладателей ЛЧ, что расслабляться нельзя и бой им давать будет каждый в этом сезоне... Теперь недооценивать троицу Фирмино-Мане-Салах просто невозможно. В свою очередь. атакующие силы Неаполя выступили даже лучше... Мертенс, пусть и не герой уровня Марадоны, но свой пенальти забил, что помогло в становлении результата. Льоренте будет запасным, как раньше говорилось, но вот такие его выходы с обострением (и голами) как воздух нужны команде. Наполи двигаться вперёд и с оптимизмом смотреть на все турниры... А Ливерпулю как раз пощёчина ввиду результатов в ПЛ... Нельзя забывать, что они лишь команда, пусть и достаточно успешная. И, если допустят такое поведение в АПЛ, потери очков пойдут сами собой. Ну и теперь в ЛЧ придётся напрячься, несмотря на сравнительно простую группу...

779
18 Сентября 2019 в 00:13

В Неаполе, похоже, какой то ключик к Ливерпулю подобрали.

Интересная будет борьба в группе.

18 Сентября 2019 в 00:09

не плохо группа проходная , не следует зацикливаться ! да и слава богу что нам не попадается Астана и АЗ Алкмар ))

18 Сентября 2019 в 00:08

Залог успеха в современном футболе = техника + скорость движения + скорость мысли. Причём эти компоненты относятся как к индивидуальным так и командным действиям. Обе команды сегодня в полной мере продемонстрировали эти качества! Во второй половине второго тайма казалось, что гости "дожмут" хозяев. В это видно они и сами поверили, как и в то, что игроки "Наполи" выдохлись. Ан нет! Неаполитанцы нашли в себе силы переломить ход игры! Сейчас много всяких статистических показателей ввели для более подробного анализа игры. Предлагаю ещё один - процент удачного выхода из-под высокого прессинга соперника со своей половины поля НИЗОМ. "Наполи" - уверен - имел бы среди всех участников групповой стадии ЛЧ один из самых высоких показателей! Чего не скажешь про наш "Зенит"...

18 Сентября 2019 в 00:07

Ошибочка...проигрываешь в Наполи- выигрываешь финал

Первый матч вроде все таки был с псж

18 Сентября 2019 в 00:10

ага 3-2 !

18 Сентября 2019 в 00:04

БРаво неаполетанцы! Надеюсь, что в этом году все таки выйдут из группы, а то постоянно им не везет!

18 Сентября 2019 в 00:03

Мушники наверно резко начали говорить на итальянском !

18 Сентября 2019 в 00:09

Покажи хоть одну ветку, где после поражения Ливерпуля фанаты МЮ злорадствовали. Или опять сольёшься, трепло?

18 Сентября 2019 в 00:10

Так ты сюда зачем пришел ???

18 Сентября 2019 в 00:13

я просто опередил тебя . Знаешь ...- иди в свой загон парнокопытный !

18 Сентября 2019 в 00:25

То есть пруфов опять не будет? Тебе не надоело сливаться, отсталый?

18 Сентября 2019 в 00:27

Отсталый это твое имя при рождении , не знаю )) но наверно вышла путаница и врачи не правильно записали тебя )

18 Сентября 2019 в 00:29

То есть ты - цитирую - «гомофоб», но сливаешься, как заднеприводный, причём уже второй раз)) у твоей «любимой» случайно болта нет?

18 Сентября 2019 в 00:32

У нее его нет ! А вот у тебя почему то он во рту вырос вместо языка . А еще у тебя отсутствие мозга врожденное .

18 Сентября 2019 в 00:34

Да ладно? Даю третий шанс! Последний!!! Пруффы в студию, слабозаденький. Можешь ещё покричать, что гомиков не любишь. Те, кто боятся спалиться, обычно так и делают)))

18 Сентября 2019 в 00:42

так ты и палишся столько слов связанных с задним проходом - слабозадненький , заднеприводный . И перестань брызгать ядом .

18 Сентября 2019 в 00:44

Да-да. Я - представитель ЛГБТ. И завтра мне в школу для даунов. Сладких снов :*

18 Сентября 2019 в 00:26

Трепло- это твой половой партнер который тебе и сливает , и сбрызгивает . А я нормальной гетеросексуальной ориентации человек ! у меня есть любимая , она мне и друг и лучший болельщик и спутник по жизни . Tак еще я атеист ,белый ,гомофоб , исламофоб . Так что навязывай всем свои пидорские отношения .

18 Сентября 2019 в 00:27

Ну дак и сбрызгивай на любимую, трепло, а не на комментарии Евро-Футбола. Здесь люди с мозгами сидят, и вонь изо рта подобных тебе полупокеров очень сильно мешает о футболе говорить.

18 Сентября 2019 в 00:29

Я задел твои радужные чувства ? а в прочем мне на них наплевать

18 Сентября 2019 в 00:30

Обтекай, трепло. Не умеешь отвечать за слова. Значит мужчина из тебя как из твоей «любимой» фотомодель)

18 Сентября 2019 в 00:34

Я не говорил что она фотомодель ) ... Ты глуп мальчик ложись спать завтра тебе в школу .

18 Сентября 2019 в 00:35

... ну и шутки. Мне ко второму уроку)

18 Сентября 2019 в 00:38

Так иди боярки хлопни !

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем