Дзюба: «Это фишка Азмуна — сначала уползает при смерти, потом вылетает и забивает, как феникс»

Нападающий сине-бело-голубых Артём Дзюба — о травме Азмуна, встрече с Андре Виллаш-Боашем и забитом мяче.

— Сегодня на матче присутствовал Андре Виллаш-Боаш. Удалось ли пообщаться с бывшим тренером «Зенита»?

 — Да, он заходил к нам в раздевалку, классный тренер, классный дядька!

 — Как вам возвращение в Лигу чемпионов?

 — Вроде бы приятно, но сегодня то ли какая-то атмосфера, то ли слишком рано играем — как будто это не до конца Лига чемпионов, - приводит слова Дзюбы клубный сайт «Зенита». - В целом, наверное, неплохой результат, но когда ты ведешь 1:0, то не совсем обязательный пенальти, наверное, немного расстраивает. В целом, наверное, счет по игре. Но мы могла сыграть немного понаглее.

 — Азмун удивил вас? Казалось, что его заменят, ужасная травма, а через пару минут он забивает.

 — Да нет, это его фишка такая — сначала уползает при смерти, потом вылетает и забивает, и опять уползает. Как феникс какой-нибудь. У него постоянно такая тема — показывает, что ушел, потом вылетел и снова ушел. Тем не менее, забил он очень хорошо, ему, мне кажется, это важно было, была небольшая серия, и очень круто, что он забил. Молодец! А какая пяточка у меня была? Люди, не умеете вы смаковать эти передачи!

— Насколько сегодняшняя тактика с тремя центральными защитниками была для вас тяжелее?

 — Сегодня мы неплохо сдержали хорошую атаку «Лиона», но в атаке немножко не хватало — принимаешь мяч, не с кем обыграться. При этом тренеры просят не обострять, а сохранить мяч. Тяжело это делать, когда тебя с двух сторон начинают накрывать. В общем, хорошо справились с ними. За счет индивидуальных действий Депая они немножко обостряли,  но в целом мы могли сыграть поагрессивней во втором тайме, у нас были зоны, и нам надо было понаглее. Совершили много неверных решений в конце. Например, вместо того, чтобы отдать на Дугласа, который был один и мог сделать подачу, мы очень часто теряли мяч и получали контратаку. Хорошо, что у нас там было много защитников, и они не позволяли ничего создать. Две стороны медали: с одной стороны, для защиты это было лучше, но для атаки немножко потеряли — нужно было искать баланс.

 — Поэтому 1:1 — закономерно?

 — Наверное, неплохо, но, мне кажется, немного не хватало смелости — многие играли первый раз в Лиге чемпионов, здесь другие скорости, команды стараются более агрессивно играть дома, когда трибуны требуют. «Лион» — команда играющая, но сегодня в защите они не дорабатывали много моментов, и в этом мы могли. Двоякое впечатление: вроде бы ничья — неплохо, но могли затащить.

— А «обыграться не с кем» — это про первый тайм?

 — Больше по первому тайму. В целом сегодня мы неплохо выглядели в обороне и очень красивый гол забили.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
31 Августа
30 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2019 в 09:40

Иранский петушок такой артист, оказывается.

18 Сентября 2019 в 08:30

Это хорошо , что не ракскусили хитрости Азмуна при просмотре матчей Зенита. Надеяться Азмуну на подобное в следующей игре будет наивно и французы подобного не допустят.

18 Сентября 2019 в 08:24

Научились хитрить - где потянуть время, где расслабить соперника, чтобы в веси в заблуждение как это делает Азмун. А так Зенит с хорошей ничьей.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем