Зинченко: «Многие из одноклубников уже присматривают себе квартиры в Харькове»

Защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко – о предстоящем матче с «Шахтёром».

– Вы уже третий год подряд прилетаете в Харьков. Не думал провести экскурсию для одноклубников и показать город?

– Им не нужно проводить экскурсий – уже они мне будут показывать, куда проходить и что делать. Так это происходит в гостинице. Они здесь не впервые. Думаю, многие из ребят уже присматривают себе квартиры здесь, - приводит слова Зинченко клубный сайт «горняков».

– Твои одноклубники после поражения от «Норвича» говорили, что настроены уничтожить «Шахтёр». Повышает ли это настрой?

– Я читал по этому поводу прессу у нас в стране и разговаривал с игроками: многие сайты переводят неправильно. Читателю может казаться, что все звучит грубо и неуважительно к сопернику, но мы уважаем донецкий «Шахтёр» и знаем, насколько хорошая эта команда. Будем стараться показать свою лучшую игру и добиться положительного результата.

– Как тебе правый фланг «Шахтёра»?

– Ну как мне правый фланг «Шахтёра»?! Конечно, я могу назвать футболистов, которые, вероятно, сыграют там. Могу выделить Марлоса, хорошо знакомого не только по сборной, а и в целом. Будет интересно противостоять таким квалифицированным исполнителям.

– Твой конкурент Бенжамен Менди восстановился после травмы. Что думаешь об этом?

– Рад, что он возвращается. Менди потерял много времени, но является важным футболистом. Сезон долгий, мы выступаем в нескольких турнирах, поэтому нам нужно больше игроков. Я счастлив за него и желаю ему всего самого лучшего.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2019 в 21:10

Не боится конкуренции... У него на хвосте Менди и Анхелиньо, а он уверен в себе... Признак настоящего игрока. Гвардиола кого попало в состав не берёт... И, пусть Зинченко иногда и уступает физически и тактически, за ним большое будущее. При поддержке тренера он может многого достигнуть в МС... Причём играя в основе, а не сидя на лавочке... Пример игрокам Уфы и многим другим, куда можно попасть, если стараться!

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем