​«Шахтёр» - «Манчестер Сити»: прогноз на исход матча в Харькове

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Шахтёр» примет «Манчестер Сити». После поражения от «Норвича» в чемпионате Англии команда Хосепа Гвардиолы грозится разнести украинского чемпиона, как это было в прошлом году. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует грядущее противостояние на стадионе «Металлист».

Шахтёр

После семи туров чемпионата Украины «Шахтёр» лидирует с отрывом от ближайшего преследователя (и это не «Динамо») в семь очков. Украинская лига на сегодняшний день не очень конкурентоспособна, поэтому команда Луиша Каштру с особым энтузиазмом готовится к Лиге чемпионов. Третий год подряд «горняки» попали в одну группу с «Манчестер Сити». Если в позапрошлом сезоне «оранжево-чёрные» обыграли «горожан» дома (2:1) и достойно сражались на выезде (0:2), то в прошлом сезоне украинцы два раза были разгромлены – 0:3 дома, 0:6 в гостях.

В последней игре чемпионата Украины болезненный и даже страшный удар по голове получил Тайсон. На вторничной тренировке бразилец занимался в защитном шлеме, но безо всяких ограничений.

Манчестер Сити

В субботу «Манчестер Сити» потерпел первое поражение в новом сезоне. Команда Хосепа Гвардиолы со счётом 2:3 сенсационно уступила на выезде «Норвичу», у которого перед игрой из травмированных игроков набирался чуть ли не целый состав. Полузащитник «горожан» Родри после матча пообещал уничтожить «Шахтёр», отреагировав таким образом на неудачу в Премьер-лиге. Лерой Сане и Эмерик Лапорт не помогут «Манчестер Сити» из-за травм. Бенджамин Менди под вопросом.

Где смотреть матч

Игру на стадионе «Металлист», которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч! Футбол 3». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Шахтёр» - «Манчестер Сити»: +1=0-3. Разница мячей: 2-12.

«Манчестер Сити» имеет преимущество в очных матчах против «Шахтёра».

Интересные факты

- «Шахтёр» и «Манчестер Сити» попали в одну группу третий год подряд. В прошлом сезоне «горожане» дважды крупно победили – 3:0, 6:0.

- Прошлогоднее поражение от «Манчестер Сити» стало единственным домашним поражением «Шахтёра» в матчах с английскими клубами (5 побед, 2 ничьи).

- За «Манчестер Сити» выступают два экс-игрока «Шахтёра» - Александр Зинченко и Фернандиньо.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Манчестер Сити» значительно превосходит «Шахтёр» в классе, к тому же после неудачи в чемпионате Англии подопечные Хосепа Гвардиолы будут заряжены по-особенному. Наша ставка: «Манчестер Сити» с форой (-1,5)» с коэффициентом 1.90.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,