​Прогноз на матч «Наполи» - «Ливерпуль»: на этот раз ждём голов

В одном из вторничных матчей группового этапа Лиги чемпионов сойдутся «Наполи» и «Ливерпуль». В прошлом сезоне эти команды тоже выступали в одном квартете. Тогда они обменялись домашними победами 1:0, набрали по 9 очков и в итоге разошлись даже не по разнице мячей (она была одинакова), а по количеству забитых. Англичане прошли в плей-офф, а итальянцы понизились до Лиги Европы. Чего ждать от команд Карло Анчелотти и Юргена Клоппа теперь? «Евро-Футбол.Ру» анонсирует встречу на «Сан-Паоло».

Наполи

Сезон в Серии А начался для «Наполи» достаточно весело. Команда Карло Анчелотти в первом туре на выезде обыграла «Фиорентину» со счётом 4:3, а во втором – с таким же счётом 3:4 уступила в гостях у «Ювентуса» из-за обидного автогола Калиду Кулибали на последних секундах. Третий игровой день принёс неаполитанцам победу над «Сампдорией» с результатом 2:0. Впереди – старт в Лиге чемпионов. Уже в первом туре «Наполи» предстоит серьёзное испытание в виде домашней игры с «Ливерпулем». В прошлом году команда Анчелотти минимально обыграла мерсисайдцев на «Сан-Паоло» благодаря позднему голу Инсинье.

Участие двух игроков «Наполи» под вопросом – Эльсеида Хюсая и Аркадиуша Милика.

Ливерпуль

«Ливерпуль» прекрасно начал новый чемпионат, одержав пять побед в пяти прошедших турах Премьер-лиги. Команда Юргена Клоппа располагается на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги и уже имеет пятиочковый отрыв от «Манчестер Сити». Единственный негативный момент – только в одной из игр чемпионата мерсисайдцы не пропустили. К старту в Лиге чемпионов «красные» подходят в отличном расположении духа.

Алиссон, Наби Кейта и Натаниэль Клайн не помогут «Ливерпулю». Проблемы со здоровьем есть и у Дивока Ориги. В последнем матче чемпионата Англии бельгиец был заменён.

Где смотреть матч

Игру на «Сан-Паоло», которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч ТВ». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Наполи» - «Ливерпуль»: +1=1-2. Разница мячей: 2-4.

«Ливерпуль» имеет преимущество в очных встречах с «Наполи».

Интересные факты

- «Ливерпуль» пропускал в 6 из 7 прошедших матчей текущего сезона.

- «Наполи» проиграл только 2 из 8 домашних еврокубковых матчей против английских команд (5 побед и ничья).

- «Ливерпуль» - действующий обладатель трофея Лиги чемпионов.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

В прошлом сезоне в обоих матчах между «Наполи» и «Ливерпулем» было забито по одному голу. На этот раз команды должны порадовать нас более высокой результативностью, ведь проблемы в обороне есть у них обеих. Наша ставка: «Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.70.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,