Прогноз на матч «Лион» - «Зенит»: сможет ли команда Семака победить во Франции

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на выезде сразится с «Лионом». Команда Силвиньо считается фаворитом противостояния, но питерцы едут во Францию за очками, лучше – за тремя. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей со вторничным противостоянием на «Гроупама Арене».

Лион

«Лион» лихо начал новый чемпионат Франции, разгромив «Монако» и «Анже» с общим счётом 9:0. Впрочем, команда Силвиньо не продолжила радовать своих болельщиков. Далее последовали поражение от «Монпелье» (0:1) и две ничьи – с «Бордо» (1:1) и «Амьеном» (2:2). В последнем случае «ткачи» упустили гостевую победу уже на второй компенсированной ко второму тайму минуте. К старту в Лиге чемпионов «Лион» подходит не в лучшем настроении, но со спортивной злостью и мотивацией.

Зенит

«Зенит» в пятницу обыграл тульский «Арсенал» со счётом 3:1 и остался одним из лидеров российской Премьер-лиги после девяти туров. Амбиции команды Сергея Семака не ограничиваются чемпионатом – питерцы рассчитывают успешно выступить в Лиге чемпионов, по которой они успели соскучиться. В последний раз «сине-бело-голубые» выступали в сильнейшем клубном турнире континента четыре года назад. Начинать путь в группе «Зениту» предстоит в гостях у «Лиона». Команде Сергея Семака важно набрать очки, лучше – все три.

В понедельник утром «Зенит» вылетел во Францию. При этом не сообщается, отправился ли с командой летний новичок Малком. В средине августа он получил травму и с тех пор восстанавливается. На днях питерцы публиковали видео с тем, как Малком занимается в тренажёрном зале. Слабо верится, что в Лионе бразилец сможет сыграть.

Где смотреть матч

Игру на «Гроупама Арене», которая стартует в 19:55 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Лион» - «Зенит»: +0=0-2. Разница мячей: 1-5.

«Зенит» дважды обыграл «Лион» на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2015/16.

Интересные факты

- «Лион» проиграл только 2 из 12 последних еврокубковых матчей (4 победы, 6 ничьих). В этот отрезок входит гостевая победа над «Манчестер Сити».

- Все 3 домашних матча «Лиона» в группе Лиги чемпионов в прошлом сезоне завершились со счётом 2:2.

- «Лион» выиграл только один из 5 последних матчей против российских команд (ничья, 3 поражения).

- «Зенит» не побеждал на выезде в еврокубках в 9 последних матчах (2 ничьи, 7 поражений).

- Во Франции «Зенит» проиграл 4 из 7 матчей (2 победы и ничья).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

На своём поле «Лион» крайне редко проигрывает. В прошлом сезоне победить на «Гроупама Арене» не удалось ни «Манчестер Сити», ни «Барселоне». Как нам кажется, «Зенит» во вторник не сможет выиграть. При этом мы ожидаем увидеть голы, ведь оборона «ткачей» далеко не идеальна. Наша ставка: «1X и Тотал больше 2,5» с коэффициентом 2.48.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,