​Венгер назвал матч, в котором ВАР изменил бы историю «Арсенала»

Бывший тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер назвал единственный матч в своей жизни, в котором он хотел бы использования системы видеоассистента арбитра (ВАР).

«Это финал Лиги чемпионов 2006 года, потому что я думаю, что ответный гол Самюэль Это’О забил из положения «вне игры». Система ВАР в той игре изменила бы историю «Арсенала», - рассказал Венгер в интервью beinSPORTS.

Напомним, в финале Лиги чемпионов 2006 года «Барселона» обыграла «Арсенал» со счётом 2:1. Лондонцы вели до 76-й минуты благодаря голу Сола Кэмпбелла, пока Это’О не сравнял количество единиц на табло. Спустя пять минут победный гол за каталонцев провёл Жулиано Беллетти.