Ван Дейк - лучший игрок Лиги чемпионов сезона 2018/19

Защитник «Ливерпуля» Виргил ван Дейк назван УЕФА лучшим игроком прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов. Он выиграл конкуренции у форварда «Барселоны» Лионеля Месси и Криштиану Роналду, нападающего «Ювентуса».

В прошлом сезоне ван Дейк стал победителем Лиги чемпионов с «Ливерпулем», обыграв в финале «Тоттенхэм». 28-летний голландец забил два мяча и дважды ассистировал партнерам, проведя на поле 12 матчей.

Отметим, что ван Дейк провел лишь один год в «Ливерпуле» после рекордного для защитников перехода, красные заплатили «Саутгемптону» 85 млн евро.

Лучшей футболисткой прошлого года УЕФА назвал Люси Бронс.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2019 в 05:40

Выдающийся игрок создает ощущение, что в его команде игроков больше, чем у соперника. Марадона прибавлял игрока три, а ван Дейк прибавляет к обороне как минимум ещё одного дефа.

29 Августа 2019 в 20:43

По делу. Очень сильный деф, проведший невероятный сезон. Кстати, до сегодняшнего момента среди 8 победителей лишь один не представлял команду-победитель ЛЧ - это Иньеста в 2012 году, но его победа оправдана, поскольку критерии приза распространяются на все турниры под эгидой УЕФА, а Испания в том году взяла Евро.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем