Кирьяков: «Результат матча «Олимпиакос» - «Краснодар» меня шокировал, особенно последние десять минут» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился впечатлениями от матча квалификационного раунда Лиги чемпионов «Олимпиакос» - «Краснодар», в котором российский клуб потерпел поражение 0:4.

- У вас есть объяснение, почему случился такой провал?

- После такого матча я не могу найти объяснение случившемуся. К такой игре надо было тщательно готовиться, все-таки для «Краснодара» это исторически важный момент – команда в шаге от группы Лиги чемпионов и вот так сыграть… Даже не хватает слов, которые могли бы объяснить игру команды.

- То есть, результат вас шокировал?

- Конечно. Самое интересное, что шок пришелся на последние десять минут. Можно проиграть в матче, вопросов нет, но 0:1 – это достаточно нормальный результат перед домашней встречей. Можно было действовать стратегически и спокойно готовиться к ответной игре. Но так авантюрно сыграть в последний отрезок матче, довести дело до разгромного поражения, которое практически лишает шансов на попадание в групповой этап… В футболе, конечно, все возможно и сам «Краснодар» это доказывал, но в такую ситуацию команда попадает впервые.

- Считаете, что 0:4 – это приговор?

- История знает много матчей, когда команда побеждала и после более разгромных счетов и выходила дальше, но таких моментов было мало. Учитывая ход матча, вряд ли в этот раз «быки» совершат чудо.

- По составу «Краснодара» есть вопросы? Может, стоило выпустить Шапи в основе?

- Всегда можно дискутировать по этому поводу, но главный тренер видит тренировочный процесс и знает степень готовности каждого футболиста.

- Можно ли говорить, что команде не хватило опыта?

- Не думаю, что стоит говорить про опыт. В команде собраны квалифицированные футболисты, в том числе и выступающие в сборных, которые играли на очень высоком уровне.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
16 Августа
14 Августа
13 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2019 в 19:14

Олимпиакос силён... Но такого не ждал никто! Легко было ему сказать, чтобы Краснодар готовился к следующему матчу... Ничего, что в конце Олимпиакос пошёл вперёд и смёл их? А то, что Краснодар всегда бьётся до конца, хорошо... Только теперь проблема в том, что не пройти! И достаточно неплохая полузащита при глухой обороне рассыпается вообще, потому что и обороны нет...

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем