Шалимов: «Краснодар» больше проиграл игру, чем «Олимпиакос» выиграл»

Экс-наставник «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал поражение «быков» от «Олимпиакоса» (0:4) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

«Очень странная игра. Если вспомнить выездные матчи в еврокубках для «Краснодара», например в Валенсии, то там команды бежали, нагнетали, болельщики кричали, было реальное давление. «Валенсия» тогда должна была выигрывать 3:0, но выручил Сафонов, пережили этот момент и добились результата, который давал надежду. Здесь же я не увидел, что болельщики куда-то гонят.

«Олимпиакос» играл очень спокойно, никакого прессинга не было. И при такой размеренной игре мяч у «Краснодара» просто не держался, греки не играли агрессивно. Это связано с тем, что футболисты из Греции не позволили себе недооценить «Краснодар», как это сделал «Порту», была вязкая игра. Но в этом матче «Краснодар» сам больше виноват, потому что «Олимпиакос» не ставил нашу команду в трудную ситуацию. Это можно объяснить тем, что в «Краснодаре» много новых игроков и игры, которую мы привыкли видеть, нет.

Думаю, все шансы уже потеряны, потому что «Олимпиакос» в Лиге чемпионов не пропускает давно, вторая игра будет тяжелой, позиционной, греки умеют засушить игру. Но «Краснодар» может забить в начале, и кто знает, что там дальше будет. Счёт был не по игре, но греки использовали свои моменты. Скажу, что «Краснодар» больше проиграл игру, чем «Олимпиакос» выиграл», - сказал специалист.

Ответная встреча противостояния состоится в Краснодаре 27 августа.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
16 Августа
14 Августа
13 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем