Непомнящий: "Эксперимент с женщиной-арбитром в Суперкубке УЕФА можно назвать успешным" эксклюзив

Известный футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о победе "Ливерпуля" в матче с "Челси" в финале Суперкубка УЕФА.

- Игра оправдала ваши ожидания?

- Честно говоря, перед матчем я дал прогноз, что "Ливерпуль" - явный фаворит встречи, но когда игра началась, я с удивлением увидел, что команда "Челси" ожила и вполне могла победить. Так бывает. Комментаторы сказали, что клуб снял карму, которая над ним висела, и завоевала все титулы, кроме одного. Наверное, так повернулась судьба. Футбол таков, что не всегда побеждает тот, кто лучше играет. И не обязательно проигрывает команда, которая играет хуже. Здесь так и получилось.

- А как вы отнеслись к серии пенальти?

- Я, честно говоря, ее не люблю, но так принято, что с ее помощью нужно определять победителя. Вот и определяют.

- Раз уж заговорили о пенальти, 11-метровый удар в ворота "Ливерпуля", который на 101-й минуте реализовал Жоржиньо, вам не показался сомнительным?

- Я не солидарен с комментаторами и Андреем Аршавиным, которые не согласны с этим одиннадцатиметровым. Считаю, пенальти был. Там имел место контакт. Да, футболист непосредственно не угрожал воротам, мяч не шел в створ. Но в этом случае защитнику не надо было его атаковать. Пусть убегает за линию. А если контакт был – то это является нарушением. И в центре поля примерно так же было бы. Там же свисток бы прозвучал. Это очевидно. Поэтому я думаю, что пенальти был.

- Матч судила женщина-арбитр. Какое впечатление оставила ее работа?

- Это еще одно удивление. Она судила вполне пристойно, четко и игроки почтительно к ней относились. Если это эксперимент, то вполне успешный.   

- Пишут, что на 5-й минуте она не назначила пенальти в ворота "Челси", когда после удара Мане один из футболистов лондонцев сыграл в мяч рукой. Там было нарушение?

- Я тоже сомневаюсь в этом. Не думаю, что там было нарушение. Арбитр правильно не поставила пенальти.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем