Силкин: "В финале Суперкубка УЕФА "Ливерпулю" повезло, если бы была вторая серия пенальти подряд - он бы проиграл" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Силкин поделился мнением по поводу победы "Ливерпуля" над "Челси" в финале Суперкубка УЕФА.

- Как вам игра?

- Матч оправдал ожидания. Единственное, уж больно много моментов было создано у ворот и той, и другой команд. Это говорит о том, что оборона "Ливерпуля" и "Челси" пока не в порядке. Из того, что понравилось, отмечу голы и много острых вертикальных передач. Никто не зацикливался на контроле мяча – пытались длинными передачами вывести на ворота нападающих, которые бежали вперед на большой скорости. Поэтому было много остроты. Футбол получился интересный.

- Кто больше понравился по игре?

- Игра шла эпизодами: сначала лучше смотрелся "Челси", потом "Ливерпуль". Но мне немного жалко "аристократов". Команда здорово обновилась и немного похожа на "Ливерпуль" - создает очень много моментов. Раньше такого не было – они играли более закрыто, с контролем.

- Некоторые считают, что это скорее товарищеский матч. Вы как к нему отнеслись?

- Да, такие мнения тоже были. Даже комментаторы говорили, что ставка на этот матч командами особо не делается. Но не совсем матч товарищеский, когда после игры футболисты из штанов выпрыгивают от радости.

- Матч судила женщина-арбитр. Какое впечатление оставила ее работа?

- Отличное. Она отсудила так, что мужики должны завидовать. Все было по делу.

- На 5-й минуте она не назначила пенальти в ворота "Челси", когда после удара Мане один из футболистов лондонцев сыграл в мяч рукой. Там было нарушение?

- Если смотреть через микроскоп, может и было. Все происходит в динамике. Но на матче был ВАР, и если бы это было явное нарушение… А сам момент был с близкого расстояния – мяч вылетел из-под соперника, и игрок просто не успел убрать руку. Считаю, правильно не был назначен пенальти. В таких матчах поставить одиннадцатиметровый на пятой минуте – это приговор.

- А пенальти в ворота "Ливерпуля" вам не кажется сомнительным?

- Не знаю. Там тоже был ВАР. Хотя этот момент действительно показался мне сомнительным. Но если исходить из логики матча – счет 2:2 абсолютно справедливый.

- Получается, "Ливерпулю" больше повезло?

- Да. А вот если бы была вторая серия пенальти подряд – они бы проиграли.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2019 в 07:33

Евро-футбол, смешные у вас игзперты, один другого смешнее. Понимаю, бюджет не позволяет

Bub
15 Августа 2019 в 18:52

Не, ну чисто по фактам он прав - Кепа хоть и криворукий, но угадал три удара, из них два мяча влетели - а точнее вылетели - из его рук уже.

15 Августа 2019 в 17:49

Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой

15 Августа 2019 в 12:30

А если бы было третья серия?

15 Августа 2019 в 13:24

Били бы пенальти до тех пор, пока Челси не выиграл

15 Августа 2019 в 13:28

Судьи ошиблись во время серии пенальти в матче за Суперкубок УЕФА между "Ливерпулем" и "Челси". Адриан вышел из ворот при решающем пенальти.По новым правилам этот удар следовало перебить.Есть скрин,во время удара вратарь стоит далеко не на линии.

15 Августа 2019 в 14:20

Ливер не затем выигрывал ЛЧ, чтоб его так же судили как соперников! Сначала ты работаешь на репутацию, а потом - она на тебя!

15 Августа 2019 в 15:04

а если была бы третья серия, победил бы Ротор

15 Августа 2019 в 15:45

Не, Силкин)

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем