Силкин: "В финале Суперкубка УЕФА "Ливерпулю" повезло, если бы была вторая серия пенальти подряд - он бы проиграл" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Силкин поделился мнением по поводу победы "Ливерпуля" над "Челси" в финале Суперкубка УЕФА.

- Как вам игра?

- Матч оправдал ожидания. Единственное, уж больно много моментов было создано у ворот и той, и другой команд. Это говорит о том, что оборона "Ливерпуля" и "Челси" пока не в порядке. Из того, что понравилось, отмечу голы и много острых вертикальных передач. Никто не зацикливался на контроле мяча – пытались длинными передачами вывести на ворота нападающих, которые бежали вперед на большой скорости. Поэтому было много остроты. Футбол получился интересный.

- Кто больше понравился по игре?

- Игра шла эпизодами: сначала лучше смотрелся "Челси", потом "Ливерпуль". Но мне немного жалко "аристократов". Команда здорово обновилась и немного похожа на "Ливерпуль" - создает очень много моментов. Раньше такого не было – они играли более закрыто, с контролем.

- Некоторые считают, что это скорее товарищеский матч. Вы как к нему отнеслись?

- Да, такие мнения тоже были. Даже комментаторы говорили, что ставка на этот матч командами особо не делается. Но не совсем матч товарищеский, когда после игры футболисты из штанов выпрыгивают от радости.

- Матч судила женщина-арбитр. Какое впечатление оставила ее работа?

- Отличное. Она отсудила так, что мужики должны завидовать. Все было по делу.

- На 5-й минуте она не назначила пенальти в ворота "Челси", когда после удара Мане один из футболистов лондонцев сыграл в мяч рукой. Там было нарушение?

- Если смотреть через микроскоп, может и было. Все происходит в динамике. Но на матче был ВАР, и если бы это было явное нарушение… А сам момент был с близкого расстояния – мяч вылетел из-под соперника, и игрок просто не успел убрать руку. Считаю, правильно не был назначен пенальти. В таких матчах поставить одиннадцатиметровый на пятой минуте – это приговор.

- А пенальти в ворота "Ливерпуля" вам не кажется сомнительным?

- Не знаю. Там тоже был ВАР. Хотя этот момент действительно показался мне сомнительным. Но если исходить из логики матча – счет 2:2 абсолютно справедливый.

- Получается, "Ливерпулю" больше повезло?

- Да. А вот если бы была вторая серия пенальти подряд – они бы проиграли.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2019 в 07:33

Евро-футбол, смешные у вас игзперты, один другого смешнее. Понимаю, бюджет не позволяет

Bub
15 Августа 2019 в 18:52

Не, ну чисто по фактам он прав - Кепа хоть и криворукий, но угадал три удара, из них два мяча влетели - а точнее вылетели - из его рук уже.

15 Августа 2019 в 17:49

Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой

15 Августа 2019 в 12:30

А если бы было третья серия?

15 Августа 2019 в 13:24

Били бы пенальти до тех пор, пока Челси не выиграл

15 Августа 2019 в 13:28

Судьи ошиблись во время серии пенальти в матче за Суперкубок УЕФА между "Ливерпулем" и "Челси". Адриан вышел из ворот при решающем пенальти.По новым правилам этот удар следовало перебить.Есть скрин,во время удара вратарь стоит далеко не на линии.

15 Августа 2019 в 14:20

Ливер не затем выигрывал ЛЧ, чтоб его так же судили как соперников! Сначала ты работаешь на репутацию, а потом - она на тебя!

15 Августа 2019 в 15:04

а если была бы третья серия, победил бы Ротор

15 Августа 2019 в 15:45

Не, Силкин)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем