"Порту" винит "Матч ТВ" в срыве трансляции матча с "Краснодаром"

Директор "Порту" по коммуникации Франсишку Маркеш заявил, что клуб не менял в последний момент условия договора для "Матч ТВ" насчет прямой трансляции матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Краснодаром".

— Изначально "Порту" просил 50 тысяч евро за трансляцию, — сказал Маркеш. — Но российский канал предложил 15. Такое предложение "Порту" не устроило. В понедельник они согласились на 50 тысяч евро. При этом "Порту" должен был получить оплату заранее, а не через неделю. Дедлайн был за полтора часа до матча. Деньги так и не поступили. В итоге мы не дали сигнал.

— Мы не изменяли условия соглашения в последнюю минуту. Это неправда. На нашем канале FC Porto TV игру мог посмотреть любой желающий, было очень много зрителей из России, — сказал Маркеш.

Игра состоялась во вторник в Португалии и завершилась победой российской команды со счетом 3:2. "Матч ТВ" объявил об отмене показа игры в момент, когда на стадионе раздался стартовый свисток. По словам креативного директора канала Гавриила Гордеева, за полтора часа до игры "Порту", обладавший правами на показ матча, внезапно выставил новые условия.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
08 Августа
05 Августа
31 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2019 в 12:27

Да и так всем ясно, что матч тв обгадился в очередной раз.

Осталось просрать права на Ла Лигу и Серию А и можно закрывать канал вместе со всеми ущербным и комментаторами.

15 Августа 2019 в 10:00

Вполне возможно) наши сами особо не верили ,что Краснодар пройдет, и скорее всего решили на этом сэкономить-типа у нас и так его смотреть не многие будут!!! давайте подешевле ??))) кто то ранее верно написал-что мешало оплатить заранее?? и после этого,даже если бы они решили поменять условия,был бы договор и оплата по нему!!! а далее уже суд по невыполнению условий договора!!! И как минимум опровержение слов ПОРТУ!!!

14 Августа 2019 в 22:55

Я больше доверяю клубу "Порто" ,чем всяким Канделаки и Губерниевым !

14 Августа 2019 в 21:52

бизнес по расеянски

ну там поменяем условия за 5 минут до игры - клюнут, куда деваться

а потом и вовсе передумаем

так жи можно

14 Августа 2019 в 20:15

а-ха-ха, ха-ха-ха. Ничего удивительного. Это как раз то, что может сегодня наше руководство на всех направлениях. Ни тайгу потушить, ни трансляцию организовать. Помойка.

14 Августа 2019 в 19:26

Если Матч ТВ такими методами пытается открещиваться от допущенного косяка и жадности, которая привела к тому, что большинство российских зрителей не смогло полностью посмотреть матч еврокубка, то грош цена такому телеканалу... С другой стороны, думаю, что и Порту что-то не договаривает... Таких ситуаций у них ещё не было, но не было такого и у Матч ТВ. Все выезды освещаются и достаточно подробно... Потому, наверное, негативное отношение к русским и ведение переговоров вальяжно, не как с другими, со стороны Порту и привело к такому результату... За что они, собственно, и поплатились! В первую очередь результатом на поле.. А с другой, надеюсь, Матч ТВ обратится в суд, если правда действительно на их стороне! Ведь уверен, что договор был составлен таким образом, что менять в одностороннем порядке цену на матч было запрещено! И, если это действительно было допущено, это понесло значительные убытки Матч ТВ, который ожидал проведения этой трансляции, и нарушило права множества болельщиков, которые ожидали увидеть этот матч на Матч ТВ. Интересно посмотреть, что же будет дальше и обратится ли Матч ТВ в суд... Если нет, то наверное, это повод предполагать, что виноваты именно они.

14 Августа 2019 в 21:28

Слушай,кто мешал Матч ТВ оплатить дней 5 назад все,а если бы не приняли говорить,они тянули до последнего,так как 50 кусков их не устраивало им хотелось 15.

15 Августа 2019 в 08:16

Верить Порту как истине в последней инстанции - ну такое... Не думаю, что Матч ТВ сам допустил такую оплошность без способствования контрагента.

14 Августа 2019 в 19:13

Верните НТВ плюс!)

14 Августа 2019 в 18:30

Креативный директор Матчтв - Гавриил Гордеев))) Гавр с тнт. Правильно Уткин сказал про эту бригаду, ничего здесь не получиться.

14 Августа 2019 в 18:18

Никто и никогда правды уже не узнает... Всё что пишет наша сторона - очередная лапша на уши...Как вообще такое могло случиться??? Чушь собачья...

14 Августа 2019 в 18:07

А я и не удивлён. Профукали Апл и Юфс почему то перестали показывать Ф1 в прямом эфире. Скорее всего дело просто в некомпетентных руководителях телеканала или банальном воровстве

14 Августа 2019 в 17:55

Что-то мне подсказывает, что правда на стороне Порту.

В данный момент, канал МАТЧ скорее всего убыточен. Наверное перед руководством канала поставили задачи принимать меры. А какие меры они могут принимать? Сократить показ матчей на общественном ТВ и начать торговаться с зарубежными каналами, плюс всякого рода отсрочки платежей.

А может это просто наше старое доброе раздолбайство.

14 Августа 2019 в 17:52

даже не сомневаюсь в том, что под руководством тины, канал сползет в болото, и этому подтверждение не показ футбола...

14 Августа 2019 в 17:06

Опять нас обманули что ли?

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем