Рейнгольд: "Краснодар" возил "Порту" по полной программе. Это футбольный шедевр" эксклюзив

Известный футбольный эксперт Валерий Рейнгольд высказал мнение о победе "Краснодара" над "Порту" в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

- Какими словами можно описать эту историческую победу "Краснодара"?

- Я просто в восторге. Наши ребята возили соперника по полной программе, особенно в  первом тайме. Кто такого ожидал? Тем и хорош футбол, что он иногда превращается в такое зрелище! Эти игры, которые показал "Спартак" с "Туном", "Краснодар" с "Порту", дают право думать, что мы на правильном пути. Давно такого не было. Многие говорят, что "Порту" не в порядке, что у него сезон не начался, но это его проблемы. Меня в данный момент интересует "Краснодар". Все думали, и я в том числе, что в Португалии ловить будет нечего, но то, что вчера показала наша команда – это маленький футбольный шедевр. Молодцы ребята. Я их просто поздравляю от всей души. Красавцы!

- "Краснодар" использовал тактику игры от обороны с быстрым выходом в атаки. Получается, команда воспользовалась лучшими качествами своих атакующих полузащитников. Это была единственно верная тактика на этот матч?

- На выезде играть легче, потому что хозяева поля при своей публике всегда бегут вперед, забивать. А дома играть тяжелее. Команды выставляют "автобус", "троллейбус" и так далее. Я вчера обратил внимание на другое: "Порту" не готов был физически. Абсолютно. Понятно,  что это их проблемы, но команда готовится к сезону, который еще не начался, и "Порту" попал в психологическую яму. Вроде хотят, глаза горят, а ноги не бегут. Одна ошибка, вторая, третья… В итоге 0:3. Это же полнейший нокаут. Вспомните, как "Барселона" проигрывала по 0:4. И "Реал" то же самое. Это футбол.

- Вы говорите, что "Порту" был не готов, но два мяча он отыграл. Было ли у вас опасение за результат в концовке матча?

- Да-да. "Краснодар" вел 3:0 и подумал, что все сделал. Некоторые ребята потихонечку стали не так играть, не так отдаваться, не так бежать. Поэтому все и пошло по цепи. Слава богу, что гости додержали счет. Но в целом "Порту" проиграл по делу. Пусть пеняет сам на себя.     

- Кто из игроков "Краснодара" вам больше понравился?

- Вся команда понравилась. Она была заряжена, много критики было в ее адрес. Но там ребята самолюбивые. Они поняли, что народ недоволен, сделали выводы и вышли отработать. 

- Впереди матчи с "Олимпиакосом", в которых фаворитом считается уже "Краснодар". Этот соперник ниже уровнем, чем "Порту"?

- Конечно, ниже по всем показателям. Но спустя рукава с ним играть нельзя. Он может дать бой. Поэтому надо готовиться.

Елена Григорьевская


Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
08 Августа
05 Августа
31 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2019 в 11:36

Этот "эксперт" перед матчем выразился в духе: "Краснодару в Португалии ловить нечего". Мастер переобувания в прыжке, нет уважения к таким людям.

15 Августа 2019 в 05:35

2 гола на контр-атаке, которые сделали результат - это называется "возили" - а-ха-ха-ха!! )))

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем