Тихонов: "Мы всей страной должны поздравить "Краснодар"

Бывший тренер "Краснодара" Андрей Тихонов прокомментировал победу команды над "Порту" в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

"Мы всей страной должны поздравить "Краснодар" с этой победой. Было много скептиков, не все думали, что сможем пройти "Порту", но мы надеялись на это. Если же судить по той игре, которая была дома, то было трудно говорить, что краснодарцы будут вести 3:0 в Португалии.

Жалко, конечно, что матч не показывали. В начале игры забили удачно, это, наверное, был шок для португальцев, поэтому они и не оправились до конца первого тайма. Во втором уже у "Краснодара" не хватало силенок бежать вперед, все-таки два дня назад была тяжелая игра, вдесятером играли. Плюс пятичасовой перелет, это тяжело. Из-за этого стали во втором тайме играть по результату, хорошо, что удержали преимущество.

Что касается шансов против "Олимпиакоса", то если отталкиваться от того футбола, который показал "Краснодар" в первом тайме в Португалии, им нечего бояться. Главное - чтобы силенок хватило", - сказал Тихонов.

Игра состоялась 13 августа и завершилась со счетом 3:2 в пользу краснодарской команды, что позволило ей выйти в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, где ее соперником станет греческий "Олимпиакос".