Кирьяков: "Поражение "Краснодара" по делу, "Порту" выглядел солиднее" эксклюзив

Известный футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился своим мнением о первом квалификационном матче Лиги Европы, в котором "Краснодар" уступил "Порту" со счетом 0:1.

- "Краснодар" заслужил поражение?

- В целом все по делу. "Порту" выглядел посолиднее. Гости превосходили наш клуб в движении, в скорости мысли, в единоборствах. Это было видно особенно в первом тайме. Сам факт, что "Краснодар" что-то создал лишь на 35-й минуте, говорит о том, что соперник полностью контролировал ход матча, имел хороший момент, когда нападающий вышел один на один с вратарем. Нам повезло, потому что счет должен был быть 1:0. Да, при хорошем стечении обстоятельств во втором тайме при счете 0:0 если бы "Краснодар" забил - мог бы повести. Но если все суммировать, "Порту" победил заслуженно.      

- Обидно, что наша команда не смогла удержать ничью на последних минутах матча?

- Никаких претензий к ребятам нет. Они делали все, что могли, старались, но в обороне "Порту" выглядел очень солидно. Понятно, что когда в концовке команда проигрывает, это обидно. Но мне показалось, что соперник играл с запасом. Если бы нужно было прибавить, игроки португальской команды сделали бы это, и "Краснодару" пришлось бы тяжко. Жаль, что пропустили в конце. Счет 0:0 оставлял шансы на успех. Теперь надо выигрывать на выезде, а это очень тяжело.  

- Шансы у "Краснодара" пройти "Порту" практически равны нулю?

- Они минимальные. При ничьей можно было бы о чем-то говорить. Комментаторы вспоминали "Байер", когда при счете 0:0 он имел преимущество, но "Краснодар" в ответном матче преобразился. На этот раз вряд ли "Порту" допустит такую ситуацию, тем более, он победил.  

- Как вам игра Зе Луиша? Он вышел и сделал гол.
- На нем сфолили, и после этого был забит решающий мяч. Но помимо этого он ничем не отметился. Думаю, ему тяжело будет пробиться в основной состав "Порту". Но в таких отрезках, особенно в концовке, Зе может принести пользу своей команде. А так игроки передней линии, на мой взгляд, уровнем повыше, чем Зе Луиш.
- Был ли пенальти на 52-й минуте, когда мяч попал в руку игроку "Порту"?
- Здесь можно судить и так, и так. Я сам до конца не понимаю трактовку в случае попадания мяча в руку. Пора бы здесь навести порядок. Если была рука – значит надо свистеть. Если не было движения – то не свистим.
- Вам не показалось, что судья был слишком лоялен к игрокам "Порту"? Он, например, не наказал Пепе за откровенный толчок в спину игрока "Краснодара".
- У клубов такого уровня есть определенные бонусы. Многолетнее выступление в Лиге чемпионов, конечно, заставляет судей относиться с уважением к этой команде. Я бы не сказал, что какие-то решения арбитра были против нашей команды. Так судят в Европе. Судейство там отличается от нашего внутреннего чемпионата. Мы в очередной раз и увидели эту разницу.
Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
31 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем