Рейнгольд: "Поражение "Краснодара" заслуженное, я не узнал сегодня нашу команду" эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от первого квалификационного матча Лиги чемпионов, в котором "Краснодар" на своем поле проиграл "Порту" 0:1.

- Поражение заслуженное?

- Абсолютно заслуженное. Я вообще не узнал сегодня "Краснодар". Команда создала мало моментов и просто провалила игру. Возможно, перегорела. Недавно мы потеряли в еврокубках "Арсенал", а теперь, похоже, теряем еще и "Краснодар".

- Что не получилось?

- Хозяева очень неудачно провели игру. В первые тридцать пять минут трудно было узнать "Краснодар", который играл просто безобразно. Потом забегали, что-то стало получаться. Во втором тайме игру выровняли, но большего не получилось. Старались, конечно, но этого оказалось мало - ничего не создали. Я и говорил, что "Порту" - это не та команда, у которой можно легко что-то выиграть. Здесь необходимо мастерство. С российскими командами "Краснодару" его хватает, а если соперник чуть выше рангом, то все, мы приехали.

- Как вам игра Зе Луиша? Он вышел в концовке и заработал штрафной, после которого "Порту" забил мяч.

- Если бы я бы его тренером, то поставил бы ему жирную пятерку. Он вышел на небольшое количество времени, и этого оказалось достаточно.  У меня была мысль, что "Краснодар" начнет крутить кружева, но остроты не хватило. Впереди у него ничего нет. Я жду большего от нашей команды. В России это ведь топ-клуб. Но когда уходят ведущие футболисты, трудно что-то собрать и дать результат. А ведь "Порту" еще даже не начал выступать в своем чемпионате. Казалось бы, "быки" должны их обыграть на скорости, физике, но ничего подобного.

- "Краснодар" не отыграется на выезде?

- Не думаю, что португальцы у себя дома станут играть от обороны. А если "Краснодар" раскроется, то соперник моментально накажет. Может быть, надо играть на контратаках.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
31 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2019 в 17:38

Как же её узнаешь - 5 новых игроков и сразу порту. Вот с биркиркарой бы сыграть, потом с люцерном, а потом можно и порту уже ))

08 Августа 2019 в 07:21

Побегут в атаку - расстреляют... Антифутбол ещё давал какие-то шансы... Так что в Португалии нужно играть так же... Правда, с пасами поточнее, да и с ударами обращаться. А уж если Порту сядет в оборону, то пользоваться моментами... Краснодар готов к Европе. Просто соперник изначально неподъёмный, вот и смотримся на его фоне значительно хуже...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем