Шалимов: "Галицкий с "Краснодаром" пошёл ва-банк"

Бывший главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов в преддверии матча Лиги чемпионов с "Порту" прокомментировал активную летнюю трансферную кампанию клуба.

"Нет такого, что есть волнение за какую-то определённую зону. Первый матч "Краснодар" играет дома, и в нём очень важно не пропустить. В какой-то мере даже счёт 0:0 устроит команду больше, чем результативная ничья, хотя, конечно, в Португалии придётся непросто. А если удастся ещё и забить, будет вообще замечательно. В Краснодаре южан погонит вперёд переполненный стадион. Сражаться будут все", — заявил тренер.

"Краснодар" в конце концов поймает игру, к которой все мы привыкли. Но сейчас для Сергея Галицкого самое главное — пробиться в группу Лиги чемпионов. И все летние покупки клуба направлены именно на решение этой задачи. Это абсолютная игра ва-банк", — добавил тренер.

"На данный момент это не та команда, к которой мы привыкли по последнему сезону. "Краснодару" всегда были присущи быстрая игра в одно-два касания, создание большого количества моментов, прессинг при потере мяча. Сейчас этого нет, что связано с приходом большого количества новичков. Все они, кроме Руслана Камболова, который, на мой взгляд, очень хорошо вписался в состав, выделяются именно индивидуальными качествами. А "Краснодар" в последние годы был силён всё-таки командной игрой. Пока я её не вижу, но подопечные Мурада Мусаева обладают большим потенциалом", — добавил специалист.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
31 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем