Быстров: "Не надо ничем посыпать голову, "Краснодар" прекрасно играет у себя дома"

Бывший полузащитник "Краснодара" Владимир Быстров прокомментировал итоги жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, по итогам которой российский клуб получил в соперники "Порту".

– Мне кажется, не стоит говорить о том, удачный это жребий или нет, в Лиге чемпионов нет несерьезных соперников, – сказал Быстров. – Тем не менее, "Порту" постоянно выступает в Лиге чемпионов, эта команда – опытный еврокубковый боец, это плохо для "Краснодара".

– В прошлом году португальцы дошли до 1/4 финала, уступив там "Ливерпулю".

– Неважно, что было в прошлом году, здесь дело в том, что "Порту" на постоянной основе играет в Лиге чемпионов, добивается каких-то результатов, выходит из группы. Португальская команда показывает себя на европейской арене, благодаря чему продает футболистов и живет за счет трансферов "на выход". Португальцам не впервой проявлять себя в Лиге чемпионов, "Краснодар" же – дебютант. Впрочем, ничего страшного, нашим ребятам нужно как-то совладать со своими страхами и проходить "Порту".

То есть, "быкам" пока рано посыпать голову пеплом?

– Не надо ничем посыпать голову, "Краснодар" прекрасно играет у себя дома. Если выиграет в первом матче, например, 2:0, то все заговорят совершенно по-другому, и уже "Порту" придется думать, как обыграть нашу команду.

– Этим летом "драконы" купили Зе Луиша из "Спартака". На пользу ли "Краснодару" присутствие в составе соперника хорошо знакомого форварда?

– Зе Луиш – хороший нападающий, но "Краснодар" не раз останавливал его в матчах против "Спартака", так что ничего устрашающего в его персоне нет.

"Краснодар" дебютирует в Лиге чемпионов дома, первый матч против "Порту" состоится 6-7 августа 2019 года (точная дата проведения первого матча станет известна позднее). Ответная встреча пройдет 13 августа на стадионе "Драгау" в Порту. Победитель пары пройдет в заключительный отборочный раунд ЛЧ, проигравший отправится в групповой этап Лиги Европы.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
31 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
22 Июля 2019 в 17:35

Чем всегда нравился Быстров, так то, что ум у него на лице написан.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем