Червиченко: "То что Россия останется без Лиги чемпионов – бред собачий"

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал сообщения о том, что российская премьер-лига в 2024 году может остаться без Лиги чемпионов.

Напомним, сегодня СМИ растиражировали высказывание представителя испанской лиги о том, что после реформы еврокубков перед сезоном-2024/25 страны с низким рейтингом вроде России лишатся мест в ЛЧ. После этого экс-президент РФС Вячеслав Колосков допустил исключение России из главного еврокубка, который в 2024 году превратится в полузакрытый клуб - 24 из 32 путевок будут закреплены на постоянной основе. Это инициатива Европейской ассоциации клубов, которая продавливает свою реформу в УЕФА.

- УЕФА заинтересован в том, чтобы как можно больше стран играли бы в самом престижном клубном турнире, - цитирует Андрея Червиченко "Советский спорт". - И что Россия останется без Лиги чемпионов – бред собачий. А что тогда будет с балканскими командами, белорусскими, украинскими? Какой-то испанец что-то сказал, а остальные подхватили и ловят хайп. Буря в стакане воды. Причем, из ничего. Все пока – на уровне обсуждений. Не думаю, что такой регламент будет принят.

- Европейские гранды могут в УЕФА продавить решение?

- Они же постоянно чего-то продавливают. Помните, клубы-олигархи хотели организовать G-14? Ничего у них не вышло. Теперь они с другой стороны заходят. У грандов огромные расходы, и они пытаются их как-то компенсировать.

- А если это все же случится?

- Образуется другая, альтернативная Лига чемпионов. Думаю, людям быстро надоест смотреть игры одних и тех же команд – "Реала", "Барселоны", "Ювентуса", "Баварии"… Этим все пресытятся. Нужна же новая кровь, драйв. Посмотрите на "Аякс" в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Попадет он в нее по новой формуле? Не факт.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем