Аньелли объяснил, почему Ассоциация европейских клубов выступает за реформы в Лиге чемпионов

Президент Ассоциации европейских клубов (ЕСА) Андреа Аньелли дал комментарий по поводу позиции организации в отношении реформ в Лиге чемпионов.

"Фундаментальное убеждение ЕСА заключается в том, что у клубов европейских стран, которые достаточно хороши для того, чтобы развиваться и регулярно выступать в европейских турнирах, должны быть возможности для этого. Каждый такой клуб - будь то из топового, среднего или низшего чемпионата - должен иметь доступ к системе, в которой результаты на поле в Европе перевешивают финансовую мощь их национальной лиги.

Текущая система не обеспечивает этого. Она укореняет финансовое и конкурентное неравенство между клубами из самых богатых стран и остальными клубами. Эти остальные клубы лишаются финансовой стабильности, которая им нужна для развития на поле и за его пределами. Вот почему мы выступаем за реформы", - приводит слова Аньелли официальный сайт ЕСА. 

Напомним, многие европейские лиги выступили против реформ с 2024 года, мотивируя это ущербом для национальных чемпионатов. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем