Борис Игнатьев: "Барселона" допустила ошибки, непозволительные для такой команды" эксклюзив

Известный российский тренер Борис Игнатьев прокомментировал феерическую победу "Ливерпуля" над "Барселоной" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

- Что это было?

- Матч получился запредельным, показательным. Эту игру надо брать за основу детским тренерам, что делать и с чего начинать и, конечно, всем большим специалистам. Я думаю, "Барселона" проиграла в психологии.

Embed from Getty Images

 

- Видели когда-нибудь такой угловой, как в моменте с четвертым голом?

- Футболисты "Барселоны" думали, что угловой будет подавать кто-то другой, поэтому не разобрались в этом моменте. К тому же команда была деморализована, отсюда отсутствие концентрации. Как правило, в таких ситуациях люди наоборот концентрируются, и скрупулезно относятся к исполнению стандартных положений, а здесь была допущена большая недисциплинированность игроков "Барселоны". Они допустили такие ошибки, которые непозволительны для такой команды. Левый защитник совершил ошибки, которые в конечном итоге закончились двумя голами. Первый и второй мяч на его совести.

- Можно сказать, что "Барселона" проиграла сама себе, поскольку практически во всех голах она виновата сама?

- Я бы так не сказал. "Барселона" проиграла замечательной команде, но причины этого поражения лежат на поверхности. "Ливерпуль" ее переиграл с точки зрения всех командных и индивидуальных построений, но при этом  все могло закончиться по-другому. "Барселона" могла проиграть матч, но выйти дальше. Цепь индивидуальных оплошностей привела к сокрушительному поражению.

Embed from Getty Images

 

- Почему "Барселона" не сделала выводы после прошлогоднего фиаско с "Ромой", когда ей также не хватило трех мячей.

- Эта тенденция говорит о том, что футбол меняется и идет в ином направлении. Увеличиваются скорости командных взаимодействий, мы видим больше проявления скоростной техники.

- "Ливерпуль" выиграет Лигу чемпионов?

-  Если он еще раз сыграет таким же образом, то добьется победы в турнире.

- Вам не кажется, что "Ливерпуль" прыгнул выше своей головы в этой игре?

- Мы не знаем предела его возможностей, поэтому думаю, что это не последняя его игра в таком ключе.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

15 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
04 Мая
02 Мая
01 Мая
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2019 в 22:08

Уникальная ситуация. Могут вытянуть оба турнира и стать героями на века. А могут пролететь опять, сделав Клоппа главным неудачником столетию. Хотя странно, как команда с такой игрой не может брать трофеи... Но надеюсь, что Аякс выйдет в финал и даст достойный бой. Барселона с такой игрой стала бы его очередной жертвой... Да и первый матч их ничему не научил. Забили, да? А как игра развивалась не видели? Расслабились? Про Рому, видимо, и не вспоминали. Придётся пожинать плоды и Месси, который вообще карьеру скоро закончит, наверное, как в Аргентине... В другой клуб не уйдёт, не позволят. Хотя на переход я бы посмотрел. А можно построить новую Барсу на костях этой. Хотя перестройка будет проходить больно и мучительно и её должен проводить опытный травматолог. Но сможет ли Месси принести этой команде действительно пользу? Или будет тянуть одеяло на себя, как и всегда? Учитывая, что он скоро уйдёт, Барса не может себе этого позволить...

08 Мая 2019 в 16:37

Что значит непозволительные ошибки? Ошибки всегда вынуждают делать соперники..

Если верить нашим экспертам, то все матчи должны были бы завершаться нулевой ничьёй..

Зато они были бы довольны- никто не ошибся.. Это же глупость! без риска нет футбола.. Российский чемпионат почему смотрю редко? потому что наши команды играют в закрытый и трусливый футбол..Поэтому и зрителей на трибунах мало..И почему должны побеждать ваши гранды? они уже всем надоели..

08 Мая 2019 в 16:26

Почему за точку отсчёта берётся "факт" превосходство " Барселоны"? В первом матче счёт был не по игре и сейчас, ответная игра, не такая уж сенсация. "Ливерпуль" сегодня сильнее "Барселоны".

08 Мая 2019 в 16:53

Потому что Барселона до этого матча была по оценкам всех экспертов (не тех которые на форумах выступают) фаворитом ЛЧ. И объективно она сильнее остальных команд. Если бы играли как в хоккее в НХЛ несколько игр, шансов бы ни у кого не было. Но здесь неудачно проведенный матч может перевернуть все прогнозы. Если Зенит побеждал дома Баварию 4-0 в одну калитку или Ростов выиграл у Баварии 3-2 это не значит что они сильнее Баварии, а Бавария отстой. Они сильнее в конкретном матче в настрое на эту игр, который и дает результат.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем