Кирьяков: Надо говорить о бездарной игре "Барселоны", а не о силе "Ливерпуля" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился впечатлениями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов, в котором "Ливерпуль" обыграл "Барселону" (4:0) и обеспечил себе участие в финале турнира.

- У вас есть объяснение произошедшему?

- Я, как и многие, был шокирован. Не часто увидишь, когда "Барселона" имеет такой задел после первого матча и так бездарно проводит ответную встречу. Тут скорее надо говорить об этом, а не о силе "Ливерпуля", который при всем уважении уступает испанцам. "Барселона" проиграла сама себе из-за своих ошибок, привезла практически  все голы в свои ворота. Понятно, что когда выходишь на матчи с таким настроем, и рикошеты не в твою пользу, а после этого очень тяжело вернуться в игру. Думаю, "Барселона" планировала спокойно выйти и за счет контроля мяча добиться результата. Можно пропустить один мяч, даже два, но три - никогда. Когда счет стал уже 0:2, мы увидели, как у футболистов "Барселоны" колени задрожали. 

Embed from Getty Images

 

- Насколько быстрый гол повлиял на результат?

- Это всегда важно. После проигранного первого матча, очень важно в первые минуты забить. После этого у "Ливерпуля" появилась какая-то надежда на то, что все можно перевернуть и спасти. Мы видели, с каким огнем в глазах игроки "Ливерпуля" шли в каждое единоборство. Можно сказать, трава горела на каждом квадратном метре поля.    

- Почему "Барселона" не сделала выводы после прошлогодней неудачи с "Ромой", когда ей также не хватило трех мячей?

- Тяжело сказать. Имея в составе таких игроков, она позволяет себе так играть. Финал уже практически маячил на расстоянии вытянутой руки, а там, что "Аякс", что "Тоттенхэм" при всем к ним уважении вряд ли имели бы шансы с "Барселоной". Плюс чемпионство каталонцев, которое они отмечали. К тому же лидерам дали отдохнуть, что могло выбить из ритма. Все это и сыграло негативную роль.

Embed from Getty Images

 

- Что произошло в эпизоде с четвертым мячом? Вы видели  когда-нибудь такой угловой?

- Я вообще такого не видел. Не мог предположить, что игроки топ-уровня могут в таком моменте расслабиться. Это просто ужас, и не поддается никакому объяснению. Повернись в сторону мяча и смотри на футболистов соперника, кто в какой зоне, или держи кого-то персонально. Но так отвернуться… Это больше всего показывает, с каким настроением испанцы вышли на матч. "Барселона" не была готова к этой игре.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
04 Мая
02 Мая
01 Мая
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2019 в 00:16

Мудак и не лечится!

08 Мая 2019 в 21:52

Да, и против Ромы они на 50 процентов сыграли, вот меня подобные фразы заябуют, не надо говорить о том, надо об этом, надо о пятом, надо о десятом. Его бессмернтные боги проиграли в 4 мяча. А это чмо наваливает что это у богов настроения небыло. И это не смотря на то что у Ливерпуля небыло целого ряда основных. Паскуда, а Месси чего твой не забил или Суарес? Назови их в открытую падла бездарными! Назови падла при них. Тогда твой базар будет иметь хоть процент смысла. Вот меня это заябует ненавижу тех кто свой базар в пустую произносит, каряков падла.

08 Мая 2019 в 17:53

При счете 4-0 после 0-3 я думаю тут вполне можно говорить о силе ливерпуля

08 Мая 2019 в 17:02

Кирьяков видать ссался кипятком на себя от того что его любимцы обосрались

08 Мая 2019 в 16:41

Грубая ошибка! Это была игра классных команд, которые были достойны друг друга..

Причём Ливерпуль именно переиграл соперника и заслуженно победил.. Если одна команда проигрывает, это не значит, что её надо поливать грязью..

08 Мая 2019 в 15:46

"Тут скорее надо говорить об этом, а не о силе "Ливерпуля", который при всем уважении уступает испанцам. "

Чем Барселона лучше?В каком аспекте?

В первом матче Ливерпуль тоже сильно давил,но не было голов.

08 Мая 2019 в 16:16

В первой игре Ливерпуль играл на равных, иногда даже с преимуществом, но по голевым моментам должен был попадать с разницей минимум в 5-6 мячей. Только Дембеле за последние 5 минут не реализовал 2 голевых момента. У Ливерпуля же кроме общего давления, удара в штангу Салаха и 2-3 сейвов Терштегена в актив положить нечего. Конечно в ответной игре Ливерпуль сыграл выше всяких похвал и заслуженно победил, но Барса вышла с настроем откатать на одной ноге и была заслуженно наказана, показав наверно самый ужасный футбол за последние годы.

08 Мая 2019 в 16:22

Их игра это точная копия прошлогодней игры против Ромы. Не думал что тренер так может ошибиться дважды. Поэтому Вальверде не топ-тренер.

09 Мая 2019 в 21:22

в первом матче фартуна на 100% была на стороне барсы, а во втором матче - на стороне ливерпуля. В итоге 4-3, это именно показатель силы команд.

08 Мая 2019 в 16:20

Он имеет ввиду в первом матче обе команды выложились на поле на все сто из ста процентов. Во втором же матче Барса играла на 50 процентов из ста а команда Клоппа на все 100. Если бы Барса также сыграла самоотверженно как первом матче тогда конечно был бы у нас требл).

08 Мая 2019 в 15:22

ну да, одни не жалея себя отпахали все 90мин, другие... х.р его знает, что это было, простоять

весь матч в полуфинале ЛЧ...

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем