Прогноз на матч "Аякс" - "Тоттенхэм": битва за билет в финал Лиги чемпионов

Вторую путёвку в финал Лиги чемпионов в среду вечером разыграют "Аякс" и "Тоттенхэм". Команда Эрика тен Хага имеет минимальное преимущество после победы со счётом 1:0 в Лондоне, но "шпоры" Маурисио Почеттино решительно настроены отыграться и стать победителями дуэли. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние в Амстердаме.

Аякс

Европейские гранды наверняка серьёзно ослабят "Аякс" в летнее трансферное окно. Тем не менее, после этого сезона у амстердамцев прибавится болельщиков по всему миру. Молодая команда Эрика тен Хага в буквальном смысле показывает, что невозможное возможно. Разгромить со счётом 4:1 на выезде победителя Лиги чемпионов последних трёх лет – пожалуйста. Обыграть в гостях великий и голодный до больших побед клуб с Криштиану Роналду в составе – держите. Победили "аяксиды" и в первом полуфинале Лиги чемпионов против "Тоттенхэма". Ответную встречу амстердамцы проведут дома, но расслабляться им нельзя. Стоит добавить, что на выходных подопечные тен Хага зарядились положительными эмоциями, впервые за девять лет выиграв национальный кубок.

Тоттенхэм

Сложно было понять, за счёт чего "Тоттенхэм" собирался обыгрывать "Аякс" на своём поле. Команда Маурисио Почеттино выдала откровенно слабый матч и совершенно по делу проиграла. За неделю тренерский штаб лондонцев должен был проделать выводы и подготовить свою команду как можно лучше. К счастью, после дисквалификации в состав "шпор" вернётся Хынмин Сон. Кореец должен добавить остроты в линии атаки своей команды. Кстати, на выходных он был удалён в игре чемпионата против "Борнмута" за неспортивное поведение. Ту игру "Тоттенхэм" проиграл, но едва ли команда Маурисио Почеттино выпадет из топ-4.

Где смотреть матч

Игру на "Йохан Кройф Арене", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Аякс" - "Тоттенхэм": +1=0-2. Разница мячей: 2-6.

Первый матч: 1:0.

"Тоттенхэм" дважды обыграл "Аякс" в Кубке кубков 1981/82.

Интересные факты

- В эру Лиги чемпионов лишь одна команда добилась успеха в полуфинале после поражения на своём поле. Это был "Аякс" в сезоне 1995/96.

- "Аякс" не побеждал в 7 последних домашних матчах плей-офф Лиги чемпионов (4 ничьи, 3 поражения).

- "Аякс" выиграл 25 из 27 двухматчевых противостояний в еврокубках, которые начинал с гостевой победы.

- "Тоттенхэм" может выйти в финал Лиги чемпионов впервые в своей истории.

- "Тоттенхэм" проиграл все 3 двухматчевых противостояния в еврокубках, которые начинал с домашнего поражения.

- 5 последних матчей "Тоттенхэма" завершились со счётом 1:0 (победа и 4 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Тоттенхэму" нужно забивать, но вряд ли команда Маурисио Почеттино с первых минут устремится вперёд. И всё же в определённый момент "шпорам" придётся раскрыться. Рискнём сделать ставку на то, что во втором тайме зрители увидят больше голов, чем в первом. Наша ставка: "Результативность таймов (2>1)"с коэффициентом 1.98.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,